Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Российская научно-практическая конференция "Дискуссионные вопросы наркологии: профилактика, лечение, реабилитация"

ГОУ ВПО Ивановская государственная медицинская академия Минздрава РФ совместно с Управлением здравоохранения администрации Ивановской области объявляют о проведении научно-практической конференции "Дискуссионные вопросы наркологии", которая состоится с 8 по 10 июня 2005 г. в г. Иваново.

Конференция будет носить полипрофессиональный характер, поэтому к участию в ней приглашаются различные специалисты: врачи, психологи, социальные работники, педагоги, юристы и др.

Научная программа конференции включает пленарные заседания с проблемными докладами по ключевым вопросам современной наркологии, секционные заседания с тематическими докладами.

Основные направления:

  • Первичная профилактика: концепции и методические подходы. Межпрофессиональное взаимодействие. Роль общественных организаций и религиозных конфессий в профилактике наркологических заболеваний и реабилитации зависимых.

  • Организационные и этические аспекты. Вопросы законодательства в наркологии.

  • Соотношение психотерапии и фармакотерапии в лечении наркологических заболеваний.

  • Обучение специалистов по проблемам наркологии на додипломном и последипломном этапах.

В рамках конференции предполагается проведение образовательной программы в виде лекций, семинаров, мастер-классов, сателлитных симпозиумов. Ждем Ваших предложений с заявками на проведение мероприятий и пожеланиями слушателей.

Предполагается издать сборник трудов конференции к ее открытию. Объем статей до 4 страниц, кегль 14, гарнитура Times New Roman, интервал полуторный, поля 2,5 см по кругу. Реквизиты будут сообщены дополнительно.
Оргкомитету представляются наиболее интересными статьи, основанные на принципах доказательной медицины.
Статьи к публикации принимаются до 15 апреля 2005 года по электронной почте d-r_x@37.ru или по почте на адрес ИвГМА на дискете с приложением распечатанного текста.

Конференция будет проходить в комфортабельной гостинице "Турист" (г. Иваново, ул. Набережная, 9). Стоимость проживания в одноместном номере (с завтраком) – 550 рублей, в двухместном – 500 рублей, в трехместном – 250 рублей. Возможно бронирование номера "люкс" – 1130 рублей.
Планируется культурная программа – экскурсия в г. Плес с посещением музея Левитана.

Предполагается два вида оргвзносов: полный оргвзнос составит 1300 рублей (в него входит получение сборника трудов и других материалов конференции, экскурсия в г. Плес, товарищеский ужин, два обеда и кофе-брейк), сокращенный оргвзнос – 300 рублей (сборник трудов и материалов конференции, кофе-брейк).
Бухгалтерские реквизиты будут сообщены позднее.

Заявку просим прислать по прилагаемой форме.

Адреса для связи с оргкомитетом:

153462, г. Иваново, пр. Ф. Энгельса, 8. Ивановская медицинская академия. Оргкомитет конференции по наркологии. Телефон областной психиатрической больницы (0932) 33-69-79 – профессор Худяков Алексей Валерьевич, доцент Смирнова Ольга Юрьевна.
Факс медицинской академии (0932) 32-66-04.
Для связи в вечернее время (0932) 23 71 10 – домашний тел. Худякова Алексея Валерьевича.
Электронная почта: d-r_x@37.ru; adm@isma.ivanovo.ru.

Форма заявки

  1. Ф.И.О.

  2. Место работы

  3. Должность

  4. Ученое звание

  5. Форма участия в конференции: доклад, публикация статьи, стендовый доклад

  6. Рабочий адрес

  7. Телефон

  8. Факс

  9. Электронная почта

  10. Предполагаемая дата приезда

Примечание

Из Москвы в Иваново можно приехать ночным поездом (прибытие в 6 часов утра) или автобусом с автовокзала "Щелковский", отправление автобусов почти каждый час с 7 до 23 часов. Более точное расписание транспорта будет Вам выслано в мае с.г.

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования