Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проекте форум поиск
 новая тема  |  начало  |  к началу  |  поиск  |  войти   назад  |  вперед 
 Re: Панические атаки при курении анаши
Автор: Nick 
Дата:   03-06-16 01:11

Здравствуй, друг!
Я все это давным давно прошёл, кстати, как ни странно, у меня тоже смесь ДВС и астмы. Кстати, сейчас пытаюсь бросить нормальные сигареты,...
Сейчас я все объясню. У меня была такая фигня, когда я очень долгое время жил один. У меня была очень маленькая хата на одного человека, доходило до того, что стоял на унитазе, потому что слышал какие-то звуки и не мог понять, откуда они идут. У тебя начинается паника, потом подергивания в теле, судороги, иногда долговременные спазмы. Как ни странно, я все-равно не . Я понял, что что-то не так с психикой, и понял, что с этим надо бороться, но я никак не мог понять как.
А потом произошёл мой первый раз, когда я ощутил спокойствие. Я понял, что очень долгое время жил с определёнными страхами, и не мог их побороть. Это были страхи как например то, что о моем тайном пристрастии узнают мои родители. Было жестко, потому что иногда на меня уже находили ПА, когда я был не подкурен. И тогда наложилось несколько событий одно на другое, я не знаю, какое точно сыграло свою роль. Сперва я узнал, что моя мать пыталась покончить жизнь самоубийством, причём не один раз. Я живу отдельно от родичей, и они, как оказалось, прятали это от меня. Потом они узнали, что я курю (слава богу меня тогда не было рядом, они нашли немного травки у себя дома). Все хлынуло разом, было много срача. И вот тогда я впервые почувствовал спокойствие. Обычно я боролся со своей паранойей, но в этот раз было полностью побарабану. Я понял одну штуку - твоя паника, это отражение твоих скрытых страхов и слабостей. После того, как все это @!#$ всплыло, бояться уже было нечего.
Потом у меня был период, когда это ко мне снова вернулось. О том, как я поборол все это хронологически будет рассказывать очень долго, но что я могу сказать точно, так это то, что моя паника помогла мне изучить мой характер и исправить его. Ты боишься по одной простой причине - ты смотришь на мир как жертва. Нет, серьёзно, это и есть просто объяснение, хоть мне и трудно изложить свои мысли в слова. Твой страх и твоя паника - это своего рода очки, через которые ты смотришь на этот мир. Тебе нужно просто научиться по другому мыслить. Вот и все. Это как сменить парадигму мышления. Для начала научись воспринимать этот страх, а потом измени его тональность. Например, ты смотришь на дверь, и у тебя паника и мысли "А что может быть за ней?". И в этот момент ты должен одеть другие очки. Какие именно твои, я не знаю. Я начал переводить для себя все в шутку, все мои страхи. А потом "веселые очки" сменились "очками победителя". Когда я видел эту дверь я хотел встать и открыть её, при этом не испытывая уже страха.
Я скажу честно, это тот минус твоей настоящей жизни, который ты можешь превратить в огромный плюс в будущем. Я заметил, что я стал после этого намного уверенней и спокойней. У тебя есть возможность научиться бороться со своими страхами, не теряй её :)) Кстати, панические атаки уже давным-давно не беспокоят:)

Ответить на это сообщение  |  развернуть   назад  |  вперед 

Темы Автор  Дата
 Панические атаки при курении анаши  *
valleydoll 24-05-16 12:03 
 Re: Панические атаки при курении анаши  *
Polli 24-05-16 13:13 
valleydoll 24-05-16 13:30 
Polli 24-05-16 15:57 
Nick 03-06-16 01:11 
LitvinA 04-06-16 23:49 
Nick 06-06-16 01:57 
valleydoll 07-06-16 10:11 
Nick 07-06-16 13:35 
Nick 07-06-16 13:46 
Kurant 12-06-16 07:37 
valleydoll 15-06-16 11:24 
Nick 17-06-16 14:46 
Daryana 18-01-17 01:37 

новая тема  |  начало  |  к началу  |  поиск  |  войти 
 Ответить на это сообщение
 Ваш ник (имя автора):
 Email:
 Тема:

Введите указанный код 

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2017 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования