Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Стенограмма конференции с А.Г.Данилиным от 29.01.2003

 

АГДанилин: Всем привет господа! Здравствуйте 213, без Вас было грустно!! Жаль! Я надеялся, что 213 развлечет ЮныхПионерок!

ЮныеПИОНЕРКИ: Дорогой доктор, я считаю, что наиболее эффективно с проблемой наркомании и распространения наркотиков в нашей стране могут бороться люди не понаслышке знакомые с этой проблемой. То есть сами наркоманы, либо те которые сквозь это прошли. Они в наивысшей степени знакомы с вопросом и могут подобрать ключи к замкам, которые никогда не смогут подобрать "ненаркоманы". Если учесть, что по данным статистики таковых "легион", то ОНИ могли бы справиться с поставленной задачей!

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ По данным статистики таковых вовсе не легион... Да и слово это в Евангелии используется во вполне определенном смысле... Мне кажется, все же, что они все таки люди - такие же, как мы с Вами.

ЮныеПИОНЕРКИ: Вопрос только - как заставить наркомана, бороться с наркотиками ? Но и его можно решить... Это работа для профи в области ПиаРа.

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ То есть душа наркомана есть вещь в себе - загадочная и непознаваемая нами - неопытным и не посвященным плебсом(((... А опыт табакокурения и непрестанного пития водки мы сюда будем относить?

ЮныеПИОНЕРКИ: АГДанилин Передергиваете! С наркотиками надо бороться сообща!

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ Я разве против объединения?! И Наркомана бороться с наркотиками даже и заставлять не надо... Только попроси любой скажет "Смотри на меня маленький и никогда не делай так как дядя!" . А специалисты по ПР тут не причем! Они работают с богатыми, а не с нашими пациентами. А вот программы типа "Анонимных наркоманов" целиком на такой работе и построены и в определенных культурных условиях они и работают... с определенными оговорками и сбоями, но работают!

ЮныеПИОНЕРКИ: АГДанилин На форуме не следили за сообщениями Юных ПИОНЕРОК? Пытаемся положить начало благой идеи и оболванить (грубо конечно сказано) существующих наркоманов, ради спасения остальных!

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ Нет. На форум я не хожу, некогда. Но в целом, если я правильно понимаю Ваши высказывания я с ними согласен: Болванить никого не надо, но и делать из наркоманов некую элиту, типа "тайного общества" то же не надо. Все мы люди и у каждого из нас есть опыт той или иной зависимости - у кого от героина, у кого от коллекционирования, у кого - от любви... Весь вопрос в том хотим ли мы слышать друг друга или хотим друг друга "болванить".

ЮныеПИОНЕРКИ: А Вы можете собрать митинг, где наркоманы будут идти с плакатами, например "МЫ ЗА усиление борьбы с распространением ЛЕГКИХ НАРКОТИКОВ в нашей стране"?

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ Конечно нет! Ведь я считаю, что легких наркотиков не бывает.

ЮныеПИОНЕРКИ: Если Вы ЗА объединения, то Вы каждого "пропущенного" через себя наркомана должны не только вылечить, но и заинтересовать его борьбой с их распространением! То есть такой человек, должен автоматически стать вашим коллегой, вашим братом по оружию и все имеющиеся у него силы пустить на то, что бы словом и делом препятствовать употреблению наркотиков окружающими!

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ Пытаемся! Иногда даже получается(((

213: АГДанилин Правда ведь, наркоманы - они такие внушаемые.

АГДанилин: 213 Ой! 213 вернулся!!!

213: АГДанилин Да вы не прыгайте, я сейчас уйду. Что скажете-то насчет внушаемости?

ЮныеПИОНЕРКИ: На Ваш взгляд в этой борьбе "все средства хороши"?

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ А вот если митинги собирать, то тогда из этого точно ничего не получится. С моей точки зрения этот лозунг вообще ни для какой борьбы не допустим.

ЮныеПИОНЕРКИ: АГДанилин 213 Правильно 213, им надо что-нибудь прогнать и вот уже готовый борец! А Вы значит используете полумеры основанные на болезненной морали. Какая может быть мораль, когда люди гибнут, а Россия вымирает! "Промедление - смерти подобно!"

213: ЮныеПИОНЕРКИ Так я и тороплю. Самый действенный способ спастись - легализация оборота.

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ Это заявление, а не дискуссия. Я могу ответить так: "легализация оборота - самый верный путь в пропасть."

213: АГДанилин Да, манипулирование сознанием - дело келейное. Верно я говорю?

АГДанилин: 213 Говорите, то Вы верно... Только внушаемые они отнюдь не для врачей.

213: АГДанилин Вот беда. А для кого ж? И почему такая избирательность? Ну ладно, не буду мешать. Требуйте прибавки!

АГДанилин: 213 Из за установки, или исходя из дискурса если хотите. Наркоман не внушаем для меня, но внушаем для распространителя (как наркотиков, так и простых истин), внушаем для бредовых слухов, которые распространяет среда... он внушаем для всего что, как ему кажется соответствует его великому "Я ХОЧУ".

чудо: Здрасти! Александр Геннадиевич, мое почтение! меня видно?

АГДанилин: чудо Здравствуйте чудо очень рад Вас видеть... хоть виртуально(((

чудо: я так был занят работой, что не смог освободиться. Рад Вас видеть. вы никуда не поехали?

АГДанилин: чудо Ой поехал! Но в другое место и то же к журналистам.

чудо: то есть не по дороге... короче вы помните что надо вам кое-кого увидеть.

АГДанилин: чудо Уж не весть сколько времени, как не забываю ни на минуту.

чудо: а еще мохнатое чудо

АГДанилин: чудо Да по дороге, по дороге! Я скоро вообще перестану понимать куда я "поехал".(((

чудо: жду встречи, удачи, Доктор! -)))))

АГДанилин: чудо Да по дороге, по дороге! Я скоро вообще перестану понимать куда я "поехал".(((

чудо: Док ;-))))

АГДанилин: чудо Верю!!! Не знаю, как передать нежность с помощью клавиатуры(((

ЮныеПИОНЕРКИ: Этот чат ужасен, я не успеваю читать!

чудо: Юные пионерки, согласен, чат ужасный... я тоже читаю еле еле...

ЮныеПИОНЕРКИ: АГДанилин Юные ПИОНЕРКИ могут дать ему "ХОЧУ" в этом их сила. А направим МЫ ее в благое русло!

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ Где то я это уже слышал... Вы не писали, ранее под псевдонимом Карл Маркс?. Да и как то странно слышать от столь юных созданий, что Вы можете "дать" им "хочу"((( Поясните что Вы им можете "дать"?!

ЮныеПИОНЕРКИ: Владимир Ильич Бланк - мое настоящее имя.

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ А -а- а-а... Вы еврей, так бы сразу и говорили(((

ЮныеПИОНЕРКИ: Я не еврей. Бланк - фамилия матери Ленина.

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ Ну! и я об этом.

ЮныеПИОНЕРКИ: "Пионерка" (жарг. сигарета набитая коноплей) - любой укурок знает это слово.

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ Мне право становится жаль, что я не окурок, скоро стихи писать начну.

ЮныеПИОНЕРКИ: АГДанилин Про стихи, к сожалению не понял!

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ Скажите пожалуйста, а укурок это не описка? Это такое слэнговое слово?

ЮныеПИОНЕРКИ: "укурок" - обзывательное слово, человека курящего траву. Укурок себя сам укурком не назовет. Они любят слово растоман. Если Вы работаете с наркоманами, почему Вы не знаете их слэнга? Хотя конечно "плановые" в Ваши пенаты редко попадают. "Плановой" от слова "план"

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ Да нет за последний год - все чаще и чаще. Но я, конечно, не знаю всех слэнговых словечек. Тем более, что в разных тусовках они разные и меняются средне ежемесячно.

ЮныеПИОНЕРКИ: Про пионерку тоже не слышали? Спросите если будет желание, потом расскажите. А с каким симптомами приходят укурки?

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ Чаще всего с иллюзиями и галлюцинациями, особенно перед засыпанием. Но иногда с тревогой и бессонницей (приступы тревог они сами называют депрессией).

ЮныеПИОНЕРКИ: АГДанилин Что значит легализация оборота? Посещаете все таки форум?

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ Нет, я же говорил.

ЮныеПИОНЕРКИ: Один из слоганов движения - Бей АНТИСИМИТОВ спасай Россию!

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ Это вот этого: с лозунгами за легализацию? Антисемиты победят (все движение не успев начаться будет торжественно посажено, вместе с лозунгами. Антисемитом я быть никак не могу (я на "лучшую" половину еврей), а имел я в виду запутанность Ваших деклараций, уж извините.

ЮныеПИОНЕРКИ: АГДанилин Вы ЗА легализацию всех наркотиков?

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ То есть категорически и злобно: ПРОТИВ!!!

ЮныеПИОНЕРКИ: Ну почему же Вы не можете быть антисемитом? Как раз среди таких полу- максимальное их число. То есть Вы еврей, но считаете, что антисимиты победят и даже не желаете помочь. Вы смеритесь?

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ 1. Не знаю - это ваши слова. 2. Да нет антисемиты редко были "полужидками" - это миф. 3. Поддерживать никого на плакате у которого написано "бей" я и сам не стану и другим не советую

ЮныеПИОНЕРКИ: "Срами АНТИСИМИТОВ спасай Россию" по-моему не плохо!

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ Так чуть лучше...(((. Теперь только убрать призывы к легализации и Вас можно поддержать!

ЮныеПИОНЕРКИ: Ни одного призыва к легализации ПИОНЕРКИ за все время существования не выдвигали (прилюдно). Иногда в приватной беседе с вербуемым можно намекнуть и на легализацию. Но так вот в инете - НИКОГДА!

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ Ну да, а как же некий Злотников, например или тот же 213 - ясное "пионерское" солнышко?

ЮныеПИОНЕРКИ: АГДанилин Кто такой 213 не знаю, а что значит пионерское солнышко. Злотникова знаю, но он так скажем слишком радикален во взглядах и действительно хочет легализации, поэтому идейно он чужд нашему движению, но чисто технически... очень полезен. А про легализацию он сам догадался, потому что как я уже писал ПИОНЕРКИ знают как дать "ХОЧУ". А человек толпы и не должен знать о высоких материях, он должен быть счастлив. Наша задача осчастливить его в нужном направлении.

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ Я принадлежу к числу людей, которые никогда не дают себе право знать за другого в чем заключается его счастье. Вы снова туда же... Дело в том, что Вы, наверное, и правда "юные". А я большую часть жизни прожил при режиме в котором одни "точно знали" как осчастливить других... и именно поэтому ничего, кроме несчастий принести другим не сумели. Другое дело - сами себя "элиту" они конечно осчастливили.

ЮныеПИОНЕРКИ: Моложе Вас однозначно. 25 лет и я жил и там и тут не мало и все помню. Я и есть та элита, что мне теперь бомжевать что ли?

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ Рад за Вас...

ЮныеПИОНЕРКИ: АГДанилин Я ЗА Вас тоже рад... Вы наверное очень правы. Но люди гибнущие от наркоты на мой взгляд в конечном счете не могут быть счастливы. Хотя и это при желании можно оспорить.

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ Есть разница между "осчастливливанием" и попыткой помочь человеку в чем заключается счастье. Можно попробовать объяснить разницу между удовольствием и радостью.

ЮныеПИОНЕРКИ2: Слово "объединиться" ключевое, так что будем работать и выведем-таки на улицы ВСЕХ, пусть они услышат голос молодой революции. Они посадили страну на наркоту, они и ответят. Долг платежом красен. КРАСНОглазые объединяйтесь! Масяня - наш президент. Вам кстати сколько лет?

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ2 43 - Еще не все потеряно (((

ЮныеПИОНЕРКИ2: Извините, что я тут агитацию среди Вас провожу. 43 - да нам нужны АВТОРИТЕТЫ!

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ2 Но, тем не менее масяню в президенты не хочу ... слабоумие надоело.

ЮныеПИОНЕРКИ2: АГДанилин "Цель оправдывает средства" Я тоже не хочу, это их "ХОЧУ".

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ2 "Вербуете" значить((( Ну-ну... Я все время забываю, что Вы из элиты...

ЮныеПИОНЕРКИ2: АГДанилин ПИОНЕРКАМ уже 5 месяцев - пора взрослеть!

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ2 Поживем увидим... Взрослейте!

ЮныеПИОНЕРКИ: В Москве работаете?

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ Да в 17-й больнице. А Вы откуда?

ЮныеПИОНЕРКИ: МГУ. Химик я. В некотором роде моя специальность тоже имеет отношение к обсуждаемой проблеме. С другой несколько стороны, чем Ваша.

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ Это да. К Вам с просьбами по синтезу не обращались?

ЮныеПИОНЕРКИ: Нет не обращались, сдал бы. Но образование у нас дают такое, что можно и более серьезными вещами заниматься во зло природы, мира и человечества. Некоторые не брезгуют. В газетах и по телеку рассказывают периодически о химиках наших. Мы ведь и клятву здесь даем, подобную клятве Гипократа.

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ Я знаю. Просто за последнее время мне несколько лабораторий (не московских) рассказывали, что прохода не дают, дело периодически доходит до шантажа. Химия стала "ареной" борьбы...

ЮныеПИОНЕРКИ: АГДанилин По подробнее, пожалуйста. То есть Вы хотите сказать заставляют варить (химический сленг) что ли наркоту. Круто! Хотя, чему я удивляюсь. Прибыльность то огромная, сам могу посчитать.

АГДанилин: Да речь в основном идет об амфетаминах и в инъекциях и в таблетках. Меня уверяли, даже, что практически все сохранившиеся лаборатории синтеза что-нибудь варят... что бы выжить (не знаю правда это или самооправдание людей, которые решились переступить через совесть)…

ЮныеПИОНЕРКИ: АГДанилин Понять таких людей конечно нельзя. Но государство наше доиграется со своими учеными сынами и какой-нибудь обозлится герой и устроит город летающих тарелок (сварит ведро ЛСД и выльет в Рублевское водохранилище).

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ Тем более, что это не так уж сложно. Но... давайте не будем подсказывать "радостных" идей Вашим коллегам. Государство уже доигралось и с химиками и с физиками и с врачами и с... Может быть дело в том насколько мы сами можем или хотим поднять голос, объединиться? Может быть государство доведет нас, безропотных до чувства гражданской ответственности?

ЮныеПИОНЕРКИ: АГДанилин А лаборатории синтеза кстати сейчас живут не плохо, по крайней мере в Москве. Так что сомневаюсь я очень, что там кто то варит.

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ Я то же сомневаюсь. Про Москву я ничего и не слышал, а вот про Питер, например уже слышал.

ЮныеПИОНЕРКИ2: А Вы не оттуда ли? Без ложной скромности, Вы совсем не последний в этой стране. За нами сотни миллионов, а Вы скромничаете. Гордыня грех конечно, но это не гордость, это называется помазанник БОЖИЙ.

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ2 Даже не знаю как ответить. Я, наверное, по другому это чувствую. Мне всегда казалось, что мы с Вами - из этих миллионов и должны пытаться их защищать. И если наше слово кому то слышно (в чем я то же не убежден), то мы должны их защищать, воспитывать в них чувство собственного достоинства, а не предлагать им "травку", которая, как водка помогает сбежать из человеческого мира в специфическую растительную "нирвану" растляющую душу.

ЮныеПИОНЕРКИ2: АГДанилин Грех не использовать данную Богом возможность во благо людей!

ЮныеПИОНЕРКИ2: Извините, мне пора, спасибо за дискуссию. melita2001@yandex.ru. Буду рад, если продолжите дискуссию и оставите свой майл.

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ2 Спасибо и Вам! Извините, если я был резок. Заходите! Dnilin@narkotiki.ru

ЮныеПИОНЕРКИ2: Травку предлагаем им не МЫ, травку предлагают им (нам) ОНИ. А МЫ боимся с ними их же методами. Вот в чем сила!

АГДанилин: ЮныеПИОНЕРКИ2 Историей проверенно. Другие методы (не их) всегда действуют медленно, но гораздо более эффективно. Пока!

ЮныеПИОНЕРКИ2: Жизнь коротка. Всего доброго! PS Кто историю то пишет? PSPS Человеку толпы приписали индивидуальность – ХА-ХА! И на мол хошь кури, хошь колись! Ты выбираешь! А когда перед многотысячной толпой Гитлер вскидывал руку, толпа делала тоже в экстазе. Что уж о наркоте говорить.

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования