Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Курская область: МВД сообщило о задержании в Курской области преступной группы, поставлявшей наркотики из-за рубежа

30 апреля 2021 :: Юрий Фролов

По данным МВД России, в рамках совместной операции, в которой участвовали наркополицейские из центрального аппарата, сотрудники из управлений наркоконтроля по Санкт-Петербургу, Белгородской и Курской областям, задержаны участники преступного сообщества, поставлявшие наркотики в РФ с территории соседних государств. Все началось с задержания под Курском рекордной для нашего региона партии гашиша (ВИДЕО).

"В апреле этого года в ходе реализации оперативной информации, собранной ГУНК МВД России, сотрудники Госавтоинспекции на трассе в Медвенском районе Курской области остановили два автомобиля, – рассказывает официальный представитель МВД Ирина Волк. – В багажнике одного из них полицейские обнаружили 60 полиэтиленовых пакетов с веществом, которые были спрятаны в баке для воды".

Экспертиза показала: это гашиш. Были изъяты более 85 килограммов запрещенного вещества.

По предварительным данным, подозреваемые забрали наркотики из тайника, расположенного в Белгородской области. Предполагается, что груз предназначался для распространения в Московской области, где жили задержанные. По месту жительства и в съемном доме провели обыски.

"В кладовке дома обнаружены брикеты смеси, содержащей кокаин, массой более 16 килограммов, а также банки с гашишным маслом весом свыше 2 килограммов, – продолжают в полиции. – Кроме того, изъято более 50 листов-марок, которые направлены на экспертизу для возможного выявления на них следов наркотиков".

На этом обыски и задержания не закончились. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области установлены еще два человека, которые могут быть причастны к преступному сообществу. Один из них, по версии следствия, возглавлял местную ячейку, второй оборудовал тайники в автомобилях. При обысках изъято 3 килограмма кокаина и более 10 кустов, предположительно, марихуаны.

Возбуждены уголовные дела. Трое задержанных по решению суда арестованы.

Идет расследование.

Источник: Друг для друга Курск Онлайн.

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования