Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Сахалинская область: Полицейские задержали на Сахалине поставщика и распространителей наркотиков

24 января 2020

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области ликвидирована сеть сбыта синтетических наркотиков на территории региона. Полицейскими задержаны не только распространители с закладчиками, но и злоумышленник, осуществлявший поставку запрещенных веществ на остров.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УКОН выяснили, что 19-летний житель областного центра, действуя по инструкциям, получаемым от третьего лица через сеть Интернет, провозил замаскированные наркотики в Сахалинскую область. В дальнейшем он передавал груз другим участникам цепочки, которые уже осуществляли расфасовку и мелкий сбыт через тайники-закладки. Вся противоправная деятельность координировалась через мессенджеры и была максимально приближена к условиям анонимности. Также несколько раз фигурант доставлял крупные партии наркотиков и в другие регионы страны.

Получив оперативную информацию о том, что подозреваемый доставил в Южно-Сахалинск очередную партию наркотиков, полицейские провели операцию по его задержанию.

В квартире злоумышленника стражи порядка обнаружили полимерную емкость, доверху наполненную порошкообразным веществом, и разобранную кофемолку. Заключение экспертизы показало, что изъятое является концентрированным наркосодержащим средством синтетического происхождения. Общая масса вещества составила полкилограмма. Из такого объема можно было бы изготовить более пяти тысяч доз для разового употребления. Также специалисты обнаружили следы наркотика на стенках изъятой кофемолки, что подтвердило версию оперативников о способе их провоза.

В скором времени полицейские задержали остальных участников противоправной группы, которые сбывали наркотики на территории Южно-Сахалинска и Корсаковского района.

В отношении фигурантов возбужден ряд уголовных дел по статьям 228 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводятся мероприятия, направленные на сбор и документирование полученных доказательств. Ведется следствие, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сахалинской области

Источник: Sakhalin news

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования