Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Республика Удмуртия: Три человека умерли от отравления наркотиками в Удмуртии в 2017 году

08 ноября 2017 :: Автор: Альбина Шайхутдинова

За 9 месяцев текущего года в Удмуртии зарегистрировано три острых отравления наркотическими веществами, завершившихся летальным исходом. Об этом сообщила заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Удмуртии Татьяна Романова во время встречи с журналистами.

"В январе текущего года скончался мужчина 1985 года рождения. Следующий случай зарегистрирован в Завьяловском районе. Подросток 16 лет решил попробовать целый комплекс наркотических средств. В начале осени умер 30-летний мужчина" – Татьяна Романова

По словам секретаря Совета общественной безопасности Удмуртии Александра Ярославцева, на данный момент в регионе официально насчитывается 4658 наркопотребителей.

"На 100 тысяч населения у нас приходится 307 потребителей. Здесь просматривается положительная тенденция: это на 9% ниже показателя прошлого года аналогичного периода. В 2016 году было 321 человек" – Александр Ярославцев

Кроме того, Александр Ярославцев озвучил итоги социологического опроса среди 2000 жителей, проживающих в 17 населенных пунктах республики.

"2,5% респондентов имеют опыт потребления наркотических средств, 0,4% хотят попробовать наркотики, 5,5% проявляют положительный интерес к наркотикам, 0,9% готовы попробовать наркотики, если им предложат", – рассказал он.

Сначала года выявлено 289 человек, которые впервые попробовали наркотические вещества. Эта цифра также ниже прошлогодних показателей (335 чел.)

С 13 по 23 ноября в республике пройдет очередной этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью". Жителей республики призывают сообщать о фактах продажи наркотиков, адресах наркопритонов, местах хранения и продажи наркосодержащих растений по телефонам:

– 41-51-02 – Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртии;

– 55-71-45, 41-91-23, 41-90-02, с сотовых 022 – дежурная часть МВД по Удмуртии;

– 41-93-73, 41-94-74, 41-95-75 – телефоны доверия МВД по Удмуртии.

Источник: udmurt.media

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования