Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Республика Карачаево-Черкесия: В КЧР осудили наркомана, пытавшегося убить всю свою семью

Парень "под кайфом" зарезал сестру, ударил ножом мать и едва не застрелил отца

08 декабря 2016 :: Алексей Дроботов

Верховный суд Карачаево-Черкесии вынес приговор 28-летнему Роберту Блимготову, устроившему кровавое побоище в своем доме в декабре 2015 года.

- 3 декабря 2015 года Блимготов, находясь в состоянии наркотического опьянения, убил упрекавшую его за употребление спайсов сестру, – уточнили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе прокуратуры КЧР. – Преступник нанес ей множественные ранения в грудь и живот.

На шум в комнату забежала их мать. Неадекватный сын переключился на пенсионерку, ударив и ее ножом. Раненая женщина чудом смогла вырваться из комнаты. На помощь женщине поспешил ее муж. Сын-наркоман выхватил травматический пистолет и начал в упор расстреливать отца. Пожилой мужчина был тяжело ранен. Но его супруга успела по сотовому вызвать полицию.

Наркоман начал отстреливался от приехавших по вызову полицейских и едва не ранил одного из них. Правоохранители смогли задержать преступника, лишь применив силу и табельное оружие.

Мать и отец наркомана попали в больницу, их жизни спасли врачи. А сам преступник получил 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Перед вынесением приговора Роберт Блимготов записал видеообращение ко всем молодым жителям Карачаево-Черкесии. В ролике он выразил раскаяние в совершенном преступлении и попросил молодежь не повторить его ошибок и не употреблять наркотики. Видеобращение он попросил не обнародовать до суда, чтоб приговор ему был наиболее жестким, а его раскаяние не стало смягчающим обстоятельством.

- Я был под воздействием наркотиков и не мог остановить себя. Крыша поехала, – сказал Блимготов. – У меня была успешная жизнь, которую я сам себе угробил. Я был спортсменом, у меня был свой дом, была девушка, которая в слезах просила не употреблять наркотики. А теперь вся моя жизнь разрушена, из-за того, что я получил пару часов удовольствия. Я мог бы и машину купить, и жениться, если б не наркотики. А сейчас я бы все отдал, чтоб моя сестра осталась жива. Каждый день вижу во сне, как убивал ее. Жаль нет для меня смертной казни теперь.

Источник: Комсомольская правда

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования