
Самарская область: В Самаре полиция изъяла крупную партию синтетических наркотиков
На молодого человека завели уголовное дело
01 декабря 2016 :: Алексей Ивашин
По версии следствия, 20-летний молодой человек намеревался продать более 200 граммов запрещенных веществ
Операцию по задержанию предполагаемого драг-дилера провели сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области. До этого оперативники получили информацию о том, что 20-летний самарец может заниматься распространением запрещенных веществ.
Пресс-служба регионального главка полиции сообщает, что во время личного досмотра подозреваемого и обыска у него дома изъято большое число свертков с наркотическими средствами синтетического происхождения. По данным экспертов-криминалистов, их вес превысил 205 граммов. Правоохранители считают, что задержанный собирался продать наркотики.
По ходатайству следователей злоумышленника заключили под стражу. На молодого человека завели уголовное дело по статье "Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере". Полицейские выясняют, откуда у задержанного наркотики, ведется следствие.