
Калининградская область: Калининградец хранил в своем сарае почти килограмм наркотиков
Как заявил полицейским горожанин, марихуана предназначалась исключительно для личного употребеления
07 ноября 2016 :: Игорь Орехов
Домой к 54-летнему безработному жителю одного из поселков Черняховского района полиция пожаловала с совершенно конкретными целями. Правоохранители провели обыск, и в стоявшем во дворе сарае обнаружили наркосодержащую коноплю и марихуану.
- Общая масса изъятой конопли в высушенном виде составила 39,61 грамма, а наркотического средства марихуана – 816,67 грамма, уточнили в пресс-службе регионального УМВД РФ.
Поднаторевший, судя по всему, в тонкостях отечествеенного законодательства селянин, тотчас заявил, что хранил наркотики без цели сбыта, собираясь потребить все лично. Эту версию сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков райотдела МВД России обещали тоже рассмотреть по ходу расследования в рамках возбужденного уголовного дела.