Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Новосибирская область: Будущий филолог сбывала героин, передвигаясь на такси

20 февраля 2016 :: ГИОС УФСКН России по Новосибирской области

Сотрудниками Управления ФСКН России по Новосибирской области пресечена деятельность членов семейного наркодуэта, которые занимались распространением героина на территории Ленинского района Новосибирска.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что сбыт наркотиков наладили уроженцы г. Новосибирска, 35-летний мужчина и 28-летняя женщина.

Пара нигде официально не работала. Мужчина уже был ранее судим за сбыт наркотических средств. Девушка же из благополучной семьи, у нее имеется малолетний ребенок, который находится на воспитании у бабушки в селе Здвинского района. Планируя стать в будущем педагогом, сбытчица проходила учебу в заочной форме по специальности "филология" в одном из государственных вузов г. Новосибирска. Однако, познакомившись со своим избранником, решила помогать ему в незаконном деле.

Мужчина приобретал партии героина через сеть Интернет, забирал оптовые "закладки", а затем дома сожители вместе фасовали "товар" для дальнейшего сбыта. Подельники упаковывали зелье в свертки, вырывая страницы из журналов рекламных объявлений. Кроме того, главой преступного наркодуэта была разработана схема конспирации – перемещая партию героина в квартиру, передвигались подельники строго на одном автомобиле "Нисан-Вингроад", которым управлял их знакомый таксист, работающий на известную в городе службу заказа легкового транспорта. Подъехав к дому, наркоторговец выходил из машины, и обследовал подъезд на наличие, как выражался задержанный, "агентов". До получения команды, подельница из автомобиля не выходила.

Оперативники задержали семейную пару возле дома, где они проживали, мужчину в подъезде по улице Пархоменко, женщину – в припаркованном возле подъезда автомобиле такси. Увидев нарокополицейских, сбытчица выбросила наркотические средства за спинку заднего сиденья автомобиля. Таксист пояснил оперативникам, что не был осведомлен, что именно перевозили его знакомые, объяснив, что обслуживал их вызов за плату в рамках рабочей смены. При обследовании жилища сбытчиков были обнаружены упаковочный материал, несколько банковских карт и мобильных телефонов, сим-карты разных операторов связи, а также героин в 5 пакетиках, приготовленных к сбыту.

В отношении наркосбытчиков возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет и со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Если вы располагаете сведениями о фактах изготовления, незаконного оборота наркотиков, содержания наркопритонов, вы можете анонимно сообщить по круглосуточным телефонам Управления и посредством официальных Интернет ресурсов:

Телефон доверия (383) 210-39-09

Телефон дежурной части – (383) 217-96-96

Официальный сайт Управления ФСКН России по Новосибирской области http://gnk.nsk.ru

Официальная страница ВКонтакте https://vk.com/gnk_nsk_ru

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования