Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Ростовская область: У спортсмена в Ростове нашли более 10 кг конопли

31 декабря 2015 :: Пресс-служба УФСКН России по Ростовской области

По количеству и объему изъятия в Ростовской области по-прежнему лидируют наркотические средства растительного происхождения каннабиноидной группы. Объясняется это климатическими условиями способствующими произрастанию конопли и сравнительно не высокой ценой. За текущий период следователями Ростовского наркококонтроля возбуждено 641 уголовное дело по фактам сбыта и хранения наркотиков растительного происхождения каннабиноидной группы.

Наркополицейским поступила оперативная информация о том, что один из жителей Ростова-на-Дону распространяет оптовые партии марихуаны. В ходе проверки полученной информации выяснилось, что подозреваемый продает наркотик целому кругу знакомых молодых людей.

Во время проведения проверочных закупок сотрудниками были зафиксированы все противоправные действия злоумышленника. Однако наркополицейские ожидали "сбора урожая" и, получив разрешения на обыск, провели его по мету жительства подозреваемого. Так, готовая к продаже марихуана была обнаружена в кухне, еще одна часть наркотика была найдена в коробке из-под обуви. В недостроенном гараже были найдены приспособления для изготовления и курения наркотика. В углу помещения на веревках сушились огромные ветки конопли. Всего при обыске было изъято свыше 10 килограммов марихуаны.

По словам 24-летнего молодого человека, преступной деятельностью он стал заниматься пару лет назад. Попав в серьезную автокатастрофу, бывший спортсмен боевых искусств стал инвалидом. Как утверждает, невыносимую боль он утолял курением марихуаны. Затем решил посадить семена конопли в своем приусадебном участке. Осенью, собрав урожай, сушил, измельчал и готовил наркотик к дальнейшему сбыту. Подозреваемый проживал вместе с родителями в частном доме. Нигде не работал, единственным заработком был доход от наркоторговли. Ранее не судим.

Сейчас обвиняемый задержан. Дал признательные показания. Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 231, ч.3, ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Данные статьи предусматривают до от 15 лет лишения свободы.

Телефон доверия УФСКН России по Ростовской области – (863) 240-81-00.

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования