Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Республика Саха (Якутия): Начальник Управления ФСКН России по РС (Я) Юрий Выродов с рабочим визитом посетил Мирнинский район

28 октября 2015 :: ГИОС УФСКН России по Республике Саха (Якутия)

С трехдневным визитом Мирнинский район посетил начальник Управления республиканского наркоконтроля полковник полиции Юрий Выродов. 21 октября Юрий Николаевич провел оперативное совещание с личным составом Мирнинского межрайонного отдела МРО УФСКН России по РС (Я), где были обсуждены результаты работы подразделения за 9 месяцев текущего года и поставлены задачи на предстоящий 2016 год.

В этот же день состоялось рабочее заседание с главой Мирнинского района Ришатом Юзмухаметовым. В мероприятии также приняли участие глава города Мирный Александр Басыров, заместитель председателя Мирнинского районного суда Иван Сортоев, начальник отдела МВД РФ по Мирнинскому району полковник полиции Алексей Ощепков, руководитель Мирнинского МСО СУ СК РФ по РС (Я) Сергей Исаков, начальник отдела транспортной полиции полковник полиции Мисирхан Искендеров, помощник вице-президента АК "Алроса" Игорь Бадагуев, руководитель службы безопасности АК "Алроса" Андрей Евстратов и главный нарколог района Лилия Лаптинова.

Юрий Николаевич обратил внимание участников совещания на проблемные вопросы, в части распространения новых видов синтетических наркотиков и необходимости приобретения нового оборудования для работы наркологов. Также в ходе совещания состоялся конструктивный обмен мнениями по наркоситуации и вопросам проведения профилактической работы в районе.

Управлением ФСКН России по Республике Саха (Якутия) проводится целенаправленная работа по противодействию наркомании и наркопреступности на объектах, представляющих высокую социальную значимость или имеющих техногенно-опасные производства на территории республики. Особый риск представляет потребление наркотиков работниками, которые формируют потенциальные условия для возникновения аварийных ситуаций. В этой связи, 22 октября начальник Управления Юрий Выродов встретился с вице-президентом АК "Алроса" Иваном Демьяновым, с руководством службы безопасности компании, где обсудили совместные мероприятия по вопросам выявления наркозависимых лиц на производственных объектах предприятия, а также проблемах и пути их разрешения.

Также в рамках своего визита полковник полиции Юрий Николаевич посетил город Удачный, где провел рабочую встречу с главой города Артуром Приходько, главой п. Айхал Владимиром Шайкиным, директором Удачнинского ГОКа Александром Махрачевым, директором Айхальского ГОКа Ренатом Санатуловым, представителями правоохранительных органов и городских больниц.

На совещании было уделено большое внимание проблеме нехватки штатных единиц врачей наркологов. Также Юрий Николаевич подчеркнул, что Мирнинский район Якутии находится под особым контролем наркоконтроля, так как по статистике промышленные районы с более высокими доходами населения привлекают наркоторговцев со всей страны. И сегодня, кроме оперативных методов необходимо совершенствовать профилактическую работу в учебных заведениях и трудовых коллективах района.

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования