Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Красноярский край: У квартета наркодилеров изъята партия "синтетики" стоимостью более 70-ти млн. рублей

15 октября 2015 :: Анна Трутнева, ГИОС УФСКН России по Красноярскому краю

Краевые наркополицейские изъяли более 24 кг синтетических наркотиков у 4-х наркосбытчиков. Торговлю запрещенным зельем они осуществляли через собственный Интернет-магазин, организованный в начале года. Известно, что за последний месяц работы в наркобизнесе они приобрели 2 автомобиля марки Land Cruiser Prado, а также Toyota Camry.

Сотрудники Управления ФСКН России по Красноярскому краю в один день задержали 4-х подозреваемых в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере, орудующих на территории краевого центра. Первый "удар" оперативники нанесли по складу Интернет-магазина, организованного наркодилерами в съемной квартире по ул. Ястынская. В ходе обследования помещения в зале наркополицейские обнаружили две спортивные сумки, до отказа набитые пакетами с "синтетикой", также наркотики хранились в коридоре и на кухне. В общей сложности было обнаружено и изъято более 23,5 кг концентрированного наркотического реагента. Наркополицейские задержали и двух работников Интернет-магазина. "Закладчики" выходили из квартиры на "работу". В ходе личного досмотра у них изъяли около 0,5 кг наркотовара, расфасованного на оптовые и розничные партии.

Далее наркополицейские задержали организатора Интернета-магазина, он гостил у своей подруги. В ходе его личного досмотра также было изъято около 30 г наркотического зелья синтетического происхождения.

В этот же день правоохранителями в автомобиле, припаркованном у элитного жилого комплекса в микрорайоне "Взлетка", был задержан и оператор магазина. Здесь он проживал в съемной квартире, обследовав которую, оперативники обнаружили и изъяли десятки разовых доз "синтетики".

Задержанным от 22 до 25 лет, все безработные, ранее не судимые. Приехали в Красноярск из Минусинска, организовали собственный Интернет-магазин по сбыту "синтетики" и начали стремительно зарабатывать, трое из них за последний месяц купили по автомобилю, последний копил наркоденьги на квартиру. Через магазин они сбывали наркотики как оптовыми партиями, так и розничными. Наркодилеры старались соблюдать все меры конспирации, но, несмотря на это, оказались вычисленными наркополицейскими. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 228.1 УК РФ, мерой пресечения для них избран арест. Ведется дальнейший комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленный на установление суммы денежных средств, заработанных наркодилерами преступным путем. Им грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования