Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Амурская область: Благодаря обращениям граждан наркополицейскими возбуждено 17 уголовных дел

14 октября 2015 :: Пресс-служба УФСКН России по Амурской области

За 9 месяцев 2015 года в адрес амурского управления наркоконтроля поступило 447 обращений граждан. Большая часть из них поступила по телефону доверия и в ходе горячих линий, 48 – на личном приеме, 109 – по электронной почте, в письменном виде и факсимильной связи.

Наибольшее количество обращений поступило в аппарат Управления – 350, Белогорский и Свободненский межрайонные отделы – 30 и 23 соответственно.

На личном приеме принято 48 граждан, из них начальником Управления – 29, начальниками межрайонных органов наркоконтроля – 19.

– Поступившие обращения – более 69% – содержали информацию о фактах незаконного изготовления, употребления, хранения и сбыте наркотиков, об организации наркопритонов, – отметил и.о. начальника Управления Владимир Калашников. – Самым популярным источником получения сообщений от жителей области у нас является телефон доверия 490-999. По результатам проверки обращений граждан с начала года нами возбуждено 17 уголовных дел, выявлено 12 административных правонарушений.

Так, благодаря анонимному звонку на телефон доверия наркополицейские ликвидировали групповой опийный наркопритон. Двое жителей Благовещенска – 37-летний мужчина и его 25-летняя сожительница – предоставляли свою однокомнатную квартиру на улице Нагорной наркозависимым лицам. За предоставленное помещение брали дозу наркотика. Благовещенский городской суд признал сожителей виновными. За содержание притона группой лиц по предварительному сговору мужчине назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а женщине – 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, суд возложил на них обязанность пройти курс лечения от наркомании.

Также на телефон доверия поступило сообщение, что один из жителей Тамбовского района хранит по месту жительства наркотические средства. Следственно-оперативная группа выехала незамедлительно. На придомовой территории наркополицейские обнаружили мешок со свежесорванной марихуаной. Мужчина заготовил более 1 500 разовых доз наркотика для личного употребления. По факту хранения возбуждено уголовное дело, заготовитель находится под подпиской о невыезде.

Жители Приамурья могут обратиться в Управление ФСКН России по Амурской области как по телефону доверия 490-999, так и письменно, направив обращение по адресу: 675000, г. Благовещенск, ул. Амурская, 154. Записаться на личный прием к руководству можно через приемную по телефону 225-606. Также обращения принимаются на официальном сайте Управления www.28.fskn.gov.ru.

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования