Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Тамбовская область: Изъяты 2 килограмма героина

30 сентября 2015

В результате операции, проведенной сотрудниками госнаркоконтроля, в Тамбовской области был задержан наркодилер, а из незаконного оборота изъято почти 2 килограмма героина.

Операцию по задержанию наркодилера офицеры УФСКН готовили почти 2 месяца, продавец зелья был осторожен и продавал героин только проверенным клиентам.

"Оперативная разработка и установление фигуранта были затруднены из-за того, что мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался, наркотики не употреблял, был социализирован, имел доход от предпринимательской деятельности. Кроме того, наркоделец был частично осведомлён о формах и методах оперативно – розыскной деятельности и все сделки по сбыту героина осуществлял лишь в ночное время", – сказала Марина Краснослободцева, старший оперуполномоченный УФСКН России по Тамбовской области.

Оперативники наркополиции задержали торговца зелья только в сентябре при попытке продать 250 граммов героина. Позже, когда его доставили в отдел, он рассказал, что в заброшенном доме одной из деревень Тамбовского района есть тайник, в котором находится порядка полутора килограммов героина.

-О, духан пошёл прям

Часть наркотиков были закопаны, другая партия вместе с весами находилась между крышей и стеной старой постройки. Следует отметить, что в этой деревне живет его мать, и сын частенько приезжал ее навестить.

"Сотрудничает со следствием, но не в полном объёме. Показания даёт не точные, не соответствующие действительности, стараясь выгородить себя, показать в лучшем свете, что не занимался на регулярной основе этим. Говорит, что встретил малознакомого человека, который попросил в определённом месте спрятать пакет с неизвестным веществом, и, якобы, он даже не знал, что это является наркотиком, героин", – сказал Константин Баженов, старший следователь СО УФСКН России по Тамбовской области.

Задержанный явно лукавит, к тому же, полицейским удалось задокументировать как минимум два случая так называемой закладки.

– В общей сложности стоимость изъятого наркотика по ценам чёрного рынка составляет более 10 миллионов рублей. Впрочем, вместо барышей наркодилер теперь подсчитывает, сколько лет ему предстоит провести за решёткой. Статья, по которой было возбуждено уголовное дело предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Источник: VestiTambov

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования