Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Нижегородская область: Изъятие марихуаны в Автозаводском районе

28 августа 2015 :: ГИОС УФСКН России по Нижегородской области

Сотрудники оперативной службы Управления ФСКН России по Нижегородской области из незаконного оборота изъяли наркотическое средство "марихуана" общей массой 411 граммов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Автозаводском районе Нижнего Новгорода наркополицейские задержали молодого человека, в ходе личного досмотра которого обнаружено и изъято около 5 грамм наркотического средства "марихуана". В тот же день при проведении обыска в гараже задержанного сотрудники наркоконтроля обнаружили потайную комнату, в которой находились не средства передвижения, а специальное оборудование для растеневодства. В одном из ведер находилось то, что осталось от богатого урожая – черенок срезанного под корень растения конопля. В соседнем ведре – сам урожай, высушенные и измельченные части растения. На основании проведенного исследования сотрудниками криминалистического отдела нижегородского наркоконтроля установлено, что изъятое вещество является готовым к незаконному обороту наркотическим средством "марихуана" общей массой 406 гр, что составляет около 500 разовых доз.

Как установили наркополицейские, молодой человек ранее судим, сам длительное время употреблял наркотики. Культивированием конопли занимался с завидной тщательностью. Для посадки растения "конопля" заказывал специальные семена, приобретал удобрения для лучшего роста, обрабатывал почву, удобрял, поливал, обогревал. Помещение гаража оборудовал фильтрами воздуха, таймерами освещенности, специальными лампами, вытяжками для циркуляции воздуха. Благодаря таким усилиям через положенное время созревания он собирал щедрый урожай.

По факту незаконного хранения наркотических средств сотрудниками следственной службы нижегородского наркоконтроля возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ или растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере".

Санкция данной статьи предусматривает наказание, связанное с лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования