Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Республика Татарстан: В Татарстане наркополицейские изъяли крупную партию гашиша

15 июня 2015 :: Пресс-группа УФСКН России по Республике Татарстан

В период проведения операции "Мак-2015" сотрудники татарстанского наркоконтроля изъяли у 28-летнего жителя Казани свыше 6000 разовых доз гашиша.

Задержанный ранее не судим, при этом в момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения, за что уже понес административное наказание в виде административного ареста. Наркопотребитель проживал в квартире вместе со своими родителями и 2 несовершеннолетними братьями. Официально трудоустроен не был.

Наркотики злоумышленник хранил в собственном гараже. Проведенное экспертно-криминалистическое исследование показало, что изъятое у него вещество является наркотическим средством гашиш, масса которого превысила 3 кг.

Возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотических средств в крупном размере. Злоумышленнику грозит до 20 лет лишения свободы. Кроме этого, суд обязал его пройти диагностику, по результатам которой будет назначено лечение от наркотической зависимости. Уклонение от назначенной процедуры влечет наложение административного штрафа или арест на срок до 30 суток.

В Татарстане продолжается Всероссийская оперативно-профилактическая операция "Мак-2015". Важно помнить, что незаконное культивирование наркосодержащих растений чревато уголовной ответственностью. Согласно ст. 231 УК РФ подобные деяния наказываются до 8 лет лишения свободы. Незаконное приобретение, хранение, изготовление и сбыт наркотических веществ растительного происхождения до 20 лет лишения свободы (ст. 228.1 УК РФ).

Управление ФСКН России по РТ напоминает:

О фактах незаконного культивирования, сбыта или хранения наркотических средств растительного происхождения необходимо сообщать по круглосуточному телефону доверия наркоконтроля Управления 273-43-45. Конфиденциальность гарантируется.

Альметьевск – (8553) 45-26-94;

Бугульма – (85594) 4-22-50;

Елабуга – (85557) 3-97-70;

Зеленодольск – (84371) 555-00;

Набережные Челны – (8552) 56-29-50;

Нижнекамск – (8555) 39-17-69.

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования