Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Нижегородская область: В Нижнем Новгороде судят работников салона, подсыпавших клиенткам наркотики

04 июня 2015

Под действием психотропных веществ женщины подписывали документы на оформление крупных кредитов.

Нашумевшая история про салон красоты, в котором клиенткам подсовывали кредитные договоры под огромные проценты, получила неожиданное продолжение. Мы уже не раз делали репортажи и рассказывали о мошенничестве в таких заведениях.

Теперь в Нижнем Новгороде начался громкий судебный процесс, за которым следят модницы со всей России, и аферистам грозит реальный срок, клиентки заявляют, их травили наркотиками.

За этим судебным процессом следят, без преувеличения, тысячи женщин по всей стране. Представителей крупной федеральной сети салонов красоты обвинили в мошенничестве. Дамы приходили на так называемые бесплатные косметические процедуры, а в итоге подписывали кредитные договоры. И вот, что интересно, все клиентки как одна утверждают, их, словно, одурманили. Эта история так бы и осталась без внимания следователей, если бы не женская смекалка.

"Очень долго в народе использовалась такая тема, что это НЛП или же цыганский гипноз. Но, слава Богу, нашлись догадливые люди, которые сходили и сдали анализ. И были даже граждане, у которых прямо, зашкаливало содержание психотропных наркотических веществ", – рассказала потерпевшая Наталья Голубева.

Результаты анализов приложили к коллективному заявлению, и руководители салона, которые еще вчера были успешными бизнесменами, теперь они на скамье подсудимых.

Потерпевшие также готовят новое заявление. Некоторые клиенты говорят, что косметика, которую они приобрели за десятки тысяч рублей, только портит кожу.

"Я намазалась, и у меня сразу начались покраснения. Я подумала, может быть, эта первая реакция. я мазала дальше, но потом пошло шелушение и потом даже язвы пошли", – рассказала потерпевшая Наталья Чистякова.

Потерпевшие явно сменили стратегию. Это раньше они врывались толпой в салон, требовали справедливости и толком не могли сформулировать претензии. Сейчас же вчерашние домохозяйки точно детективы ведут свое расследование. Экспертиза косметики и анализ крови – только начало. Клиенты намерены проверить и законность действий банка, который выдавал кредитные договоры.

Источник: РЕН ТВ

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования