Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Компания Agilent Technologies провела ежегодный бизнес-форум в Москве

28 апреля 2015

15 апреля 2015 года в Москве прошел бизнес-форум компании Agilent Technologies. В центре внимания оказались новые разработки компании в области приборостроения. Уже ставший ежегодным, форум представляет собой традиционное место встречи специалистов компании с заказчиками. В этом году Agilent Форум посетили более 200 специалистов крупнейших российских и международных компаний, независимых экспертов, аналитиков и представителей СМИ.

Мероприятие открыло выступление Фабрицио Радиче, бизнес-директора Agilent Technologies в регионе EMEA, и Константина Евдокимова, директора отдела решений в области химического анализа Agilent Technologies в России, которые рассказали о новых инициативах и планах работы компании в России.

В ходе конференции эксперты компании представили инновационное оборудование для решения сложных аналитических задач в области масс-спектрометрии, хроматографии и элементного анализа. Посетители и участники форума особенно заинтересовались выпущенной в 2014 году системой ультра высокоэффективной жидкостной хроматографии (УВЭЖХ) сверхвысокого давления Agilent 1290 Infinity II. Характеристики системы позволяют существенно увеличить производительность анализа, повысить качество полученных результатов, а также сократить экономические затраты лабораторий.

Кроме того на форуме выступили сотрудники ведущих исследовательских институтов и научных центров, таких как НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, ВНИИМ им. Д.И. Менделеева, и рассказали о том, как оборудование компании может быть применено для разработки лекарственных средств и анализа спайсовых смесей. Также речь зашла об использовании тандемного квадрупольного масс-спектрометра с индуктивно-связанной плазмой (ИСП-МС) Agilent 8800 для проведения высокоточных измерений сложных объектов.

"Трудно недооценить возможности такого мероприятия – подводит итоги Константин Евдокимов, директор отдела решений в области химического анализа Agilent Technologies в России. – Формат форума позволяет обмениваться опытом и поддерживать эффективные взаимоотношения с ключевыми заказчиками и партнерами".

О компании Agilent Technologies

Компания Agilent Technologies является мировым лидером в разработке и производстве контрольно-аналитического оборудования. На рынке аналитического оборудования Agilent Technologies представляет приборы для молекулярной спектроскопии, элементного анализа, системы для газовой и жидкостной хроматографии, хромато-масс-спектрометрические системы. Компания Agilent Technologies активно участвует в образовательной деятельности, участвуя в практических исследованиях, обучении пользователей современным аналитическим методам и работе на приборах, а также организует научно-практические семинары с привлечением ведущих российских и зарубежных экспертов. Клиентами компании Agilent Technologies являются лаборатории контроля качества и научно-исследовательские лаборатории. Представительство компании Agilent Technologies в России предоставляет консультации по вопросам подбора оптимальной комплектации оборудования, проводит запуск оборудования и обучение работе на приборах, оказывает услуги гарантийного, постгарантийного обслуживания, услуги по квалификации и валидации систем.

Более подробную информацию о компании Аджилент Вы можете найти на сайте компании: www.agilent.com, www.your-analytical-solution.com

За более подробной информацией обращайтесь к следующим лицам:

Былинкин Ярослав
Пресс-служба компании Agilent Technologies
Тел.: + 7 (495) 937-31-70, доб. 220
E-mail: agilent@prp.ru

Выявление наркотиков: новые технологии

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования