Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Тверская область: В тверские колонии и СИЗО периодически пытаются пронести запрещённые предметы: наркотики, сотовые телефоны

17 марта 2015

Не прекращаются попытки передать запрещенные предметы в исправительные учреждения. Так, на днях сотрудники изъяли неизвестное порошкообразное вещество, несколько мобильных телефонов и сим-карт. 13 марта в вышневолоцкой ИК-5 для женщин при проверке письма, предназначенного одной из осужденных, был обнаружен светло-бежевый порошок. Материалы направлены в Вышневолоцкий МРО УФСКН РФ по Тверской области.

В ИК-1 города Твери дважды совершались перебросы свертков с сотовыми телефонами, в одном из которых было три аппарата, а в другом – пять. Свертки обнаружили сотрудники при обходе контрольно-следовой полосы учреждения. Лиц, осуществивших перебросы, задержать не удалось.

В ЛИУ-3 Бологовского района две сим-карты извлекли из флакона шампуня, доставленного в посылке на имя одного из осужденных.

Сим-карту обнаружили и при досмотре передачи в СИЗО-1 города Твери. Симка была вложена в карман брюк, передаваемых подследственному.

В комнате приема посылок и передач граждан обязательно предупреждают, что ряд предметов и веществ передавать запрещено. Тем не менее, всегда находятся нарушители правил, старающиеся обмануть бдительность сотрудников.

Напоминаем, что статьей 19.12 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за передачу или попытку передачи осужденным предметов, веществ, продуктов, приобретение, хранение и использование которых запрещено законом. Административный штраф за совершение указанного правонарушения составляет от 3000 до 5000 рублей.

Доставка (сбыт) наркотиков является одним из наиболее опасных уголовно-наказуемых деяний и влечет за собой уголовную ответственность в соответствии со статьей 228.1 УК РФ.

Источник: ТИ@ Тверское информационное агентство

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования