Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Республика Татарстан: Наркополицейские Татарстана задержали сбытчиков, распространявших "спайсы" среди студентов

19 февраля 2015 :: Евгения Дубровная, пресс-группа УФСКН России по Республике Татарстан

Сотрудники татарстанского наркоконтроля ликвидировали преступную группу, участники которой распространяли "синтетику" среди студентов Нижнекамска. У задержанных изъято свыше 160 разовых доз "спайсов".

Как установлено, в преступную наркосеть входило 3 друзей в возрасте от 21 до 23 лет. Возглавил наркобизнес 23-летний студент-заочник. По оперативным данным, в Нижнекамске он организовал каналы поставки "спайсов" и создал сеть постоянных наркопотребителей. Своих товарищей он вовлек в наркобизнес, пообещав им материальное обогащение и свободный доступ к наркотическим средствам.

Молодые люди занимались как изготовлением курительных смесей, так и их сбытом. Подельники предприимчивого студента трудились на заводах города, наркотики распространяли в свободное от работы время.

Стоит отметить, что "спайсы" злоумышленники продавали, в основном, своим ровесникам, таким же молодым людям.

В ходе операции по задержанию участников наркогруппы все трое были задержаны с поличным. В съемной квартире организатора наркополицейские обнаружили оптовую партию наркотиков– свыше 150 разовых доз "синтетики". Парень намеревался передать товар своим сообщникам для дальнейшей перепродажи.

Его соучастники также задержаны в ходе проверочных закупок: у каждого из них находились при себе расфасованные на дозы наркотики.

В настоящий момент преступная троица находится под стражей, возбуждены уголовные дела по фактам незаконного производства и сбыта наркотических средств в крупном размере. Каждому из наркодельцов грозит до 20 лет лишения свободы.

Уважаемые граждане!

Если вам известны факты наркопотребления или сбыта наркотиков в Республике Татарстан, обращайтесь на "телефон доверия" Управления наркоконтроля РТ: 8 (843) 273-43-45.

От употребления любых видов наркотических средств и психотропных веществ может наступить смерть, как в результате передозировки, так и в результате пагубного воздействия веществ на внутренние органы потребителя. Важно понимать, что концентрацию наркотиков наркодельцы устанавливают "на глаз". И никто не в силах предсказать последствия. Употребление "спайсов" в целом ряде случаев уже вызывало кому и летальный исход.

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования