Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Республика Татарстан: Лучшего сотрудника "Грома" определили в Казани

26 мая 2014 :: Альбина Бакунина, пресс-группа УФСКН России по Республике Татарстан

23 мая в Татарстане вручили награды лучшему сотруднику специального назначения "Гром" Федеральной Службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Управление наркоконтроля по Республике Татарстан было удостоено высокой чести провести во второй раз конкурс на звание "Лучший сотрудник подразделений специального назначения "Гром" ФСКН России, который состоялся в Казани с 19 по 23 мая.

Важно отметить, что сотрудники специального назначения в ходе соревнований проявили мужество, силу духа и волю к победе. Учитывая то, что в эти дни в Казани установилась 30 градусная жара, бойцам было непросто. Сотрудники соревновались по 10 дисциплинам. К слову, они проходили почти все испытания в полной боевой выкладке: в тяжелых бронежилетах, касках и с боевым оружием. Спецназовцы в боевой амуниции под знойным солнцем, по бездорожью сдавали кросс по бегу на 1,5 км, подтягивались на перекладине, плавали на 100 метров вольным стилем, стреляли из пистолета Макарова и пистолета пулемета, показали серьезную физическую подготовку в рукопашном бою. Для проверки на "прочность" для них были созданы условия, максимально приближенные к боевым. Несмотря на всю тяжесть испытаний и огромную усталость, каждый из них продемонстрировал мастерство, выносливость и высокий уровень подготовки.

В пятницу в Казанском высшем военном танковом училище подвели итоги 4х дневного состязания.

Призерами спортивных соревнований были признаны: Игорь Шоть (УФСКН России по Калининградской области) и Андрей Прокопьев (УФСКН России по Чувашской Республике).

По результатам всех испытаний абсолютным победителем конкурса стал боец спецназа УФСКН России Центрального Аппарата – Павел Горюнов.

Участник из Татарстана – Максим Воронин, заняв 7 место среди 71 конкурсанта, вошел в десятку сильнейших.

Победителям были вручены дипломы и денежные призы. Обладатели первых трех мест также получили памятные подарки от Федерации Дзюдо Республики Татарстан.

Кроме того, на мероприятии были отмечены наградами 4 сотрудника специального назначения подразделения "Гром", которые принимают участие в конкурсе уже в третий раз.

Для участия в мероприятии из Москвы прибыл заместитель начальника Управления специального назначения и охраны 9 Департамента ФСКН России полковник полиции Валерий Скворцов.

В числе почетных гостей торжественного мероприятия были – начальник УФСКН России по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Фаяз Шабаев, начальник Татарстанской таможни генерал-майор таможенной службы Альберт Мавликов, председатель Общественного совета при Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции в отставке Шамиль Давлетгильдеев, заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Республике Татарстан полковник юстиции Айрат Ахметшин, заместитель начальника УФМС РФ по РТ Олег Ефимов, исполнительный директор Федерации дзюдо РТ Мурат Маннапов.

Главный судья соревнований заместитель начальника Управления специального назначения и охраны 9 Департамента ФСКН России, полковник полиции Валерий Скворцов поприветствовав гостей и участников церемонии, отметил, что высокие результаты конкурса в отдельных видах соревнований свидетельствует о том, что его проведение стало еще одним шагом в деле совершенствования профессиональных навыков сотрудников спецназа.

Обращаясь к гостям и участникам состязания, Фаяз Шабаев отметил, что каждый из конкурсантов вписал свое имя в историю подразделения спецназа "Гром" ФСКН России, став сильнейшим из лучших бойцов службы.

Конкурс завершился, участники сегодня же разъехались по родным городам. За 4 дня проведенные в Казани, бойцы из разных уголков России обзавелись новыми друзьями, обменялись опытом и получили массу положительных впечатлений.

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования