Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Южный ФО: Сход казаков призвал к единению

17 июля 2006

В минувшую субботу в станице Старочеркасской состоялся сход казаков Всевеликого войска Донского. На сход собралось около полутора тысяч казаков с Дона, Терека, Кубани, из Волгограда, Ставрополя, Калмыкии.

Атаман Всевеликого войска Донского Виктор Водолацкий, выступивший перед станичниками, поднял разговор на важную для всех казаков тему: как жить с теми, кто не считается с местными законами и обычаями, ведет себя агрессивно по отношению к коренному населению.

«Не позволим калечить жизни наших детей распространением наркотиков!» – единодушно проголосовали казаки Всевеликого войска Донского за предложение Войскового атамана, казачьего генерала Виктора Водолацкого принять программу «Казаки – против наркотиков!»

В ее реализацию включилось не только войско, но и все жители Дона, поверившие казакам. Были массовые обращения в атаманские правления и штабы муниципальных казачьих дружин, в которых люди называли адреса наркопритонов, поставщиков и сбытчиков наркотиков.

Еще один вопрос, который рассмотрели донские казаки – о реализации Федерального закона «О государственной службе российского казачества». Атаманы округов отчитались о том, как проходит их работа по заключению договоров между федеральными агентствами и ведомствами на местном уровне. Войсковой атаман Виктор Водолацкий призвал казаков к единению: со вступлением в силу федерального закона о казачестве остальные казачьи объединения, кроме реестрового войска, утрачивают свою легитимность.

Среди обсуждаемых на сходе тем была затронута подготовка к I Международному съезду казачьей православной молодежи, который будет проводиться на донской земле с 31 августа по 3 сентября 2006 года.

Казаки всегда стояли на защите своих исторических традиций и корней. Поэтому неудивительно, что, как и в прежние годы, тема сохранения и приумножения культурного, исторического наследия донских казаков, знаменитых атаманов Всевеликого войска Донского, была поднята и на этот раз.

Одним из приятных моментов схода стало награждение Войскового атамана Виктора Водолацкого орденом-знаком «Михаил Александрович Шолохов», который ему вручил председатель Регионального общественного фонда поддержки писателей и литераторов Дона Алексей Рябцев. Как сказал общественный деятель, награда вручена за заслуги казачьего генерала в деле сохранения и приумножения творческого и культурного наследия великого донского писателя.

По материалам источников: U-F.Ru

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования