Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Москва: Спецназовцы награждены почетным знаком

11 мая 2006

Спецназ московского управления наркоконтроля зря хлеб не ест. На долю этих ребят в форме приходятся сложные спецоперации по ликвидации преступных сообществ, контролирующих московский черный рынок наркотиков, задержанию особо опасных преступников, штурмы зданий, силовые захваты бандитов и другая нелегкая работа, так необходимая москвичам. На днях бойцы спецназа столичного управления ФСКН России встречали руководство службы: особо отличившиеся в работе наркоборцы получали заслуженные награды.

Служба специального назначения московского Управления ФСКН России создана на базе столичного Управления физической защиты Федеральной службы налоговой полиции. Сегодня бойцы московского спецназа не только принимают участие в силовых операциях, но и охраняют сотрудников УФСКН и содействующих наркоконтролю лиц от посягательств, обеспечивают безопасность объектов Управления, охраняют места хранения изъятых и конфискованных из незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также занимаются кинологическим обеспечением московского УФСКН.

В этот день спецназовцы встречали генералитет у себя дома, в здании, где дислоцирована служба специального назначения УФСКН России. В зале, где собрались спецназовцы, были вручены награды особо отличившимся бойцам. Перед спецназовцами выступили руководитель Департамента межведомственного и информационного взаимодействия ФСКН России генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов и начальник московского УФСКН генерал-лейтенант полиции Виктор Хворостян.

Немало слов о необходимости такой службы для общества, о задачах, выполняемых спецназовцами, было сказано руководителями. Спецназ – всегда на переднем плане антинаркотической войны, которую ведет государство, поэтому начальники пожелали бойцам спецподразделения успехов в их нелегкой службе, крепкого здоровья и всяческих успехов в служебных делах. Кроме того, бойцов поздравил главный редактор журнала Госнаркоконтроля "Наркомат" Владимир Борев, который немало сделал для того, чтобы эта награда легла на грудь своим героям.

Награждали спецназовцев Почетным знаком – орденом "Наркомат. Очищающий Родину от скверны", общественной наградой наркополицейских. Как сообщила корреспонденту начальник отдела информации и общественных связей московского УФСКН Мария Луценко, "всего было награждено 14 сотрудников службы, в том числе начальник Службы специального назначения Управления ФСКН России по г. Москва полковник полиции Наиль Мазитов, а также четверо девушек – кинологи и аналитики московского Управления ФСКН", – сообщили в УФСКН.

Вручение силовикам общественных наград – прежде всего знак того, что столичная общественность по-новому стала смотреть на правоохранительные органы. "Эта награда – признание обществом заслуг спецназа, – отметил генерал Хворостян, выступая перед бойцами спецназа. Действительно, московское управление ФСКН России немало делает для декриминализации столицы и очищения ее от наркотической заразы. И эта награда – еще одно тому подтверждение.

По материалам источников: Newsinfo.Ru

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования