Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

В Кемеровской области названы победители конкурса среди журналистов на лучшее освещение в СМИ вопросов профилактики наркомании и борьбы с наркопреступностью

20 декабря 2010 :: Группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Кемеровской области

Организаторами конкурса выступили Управление наркоконтроля России по Кемеровской области, Департамент молодежной политики и спорта Администрации Кемеровской области и Управление по связям со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области.

Церемония награждения участников конкурса состоялась в Управлении наркоконтроля по Кемеровской области. Выступая перед журналистами с приветственным словом, начальник Управления наркоконтроля Сергей Безрядин поблагодарил, журналистов за их работу, интересные сюжеты и материалы и отметил, что "мы по праву считаем вас своими коллегами, потому что благодаря вашей работе, по профилактике наркомании, складывается общественное мнение, направленное на неприятие наркотиков.

В своем выступлении начальник управления обратил внимание журналистов на недопустимость применения в Российской Федерации программ снижения вреда, усиленно навязываемые в настоящее время зарубежными неправительственными организациями. Одно из направлений "программ снижения вреда" заключается в лечении наркозависимых лиц препаратами, оборот которых запрещен на территории Российской Федерации, в частности "метадоном". В этом заключается суть так называемой "заместительной терапии".

Другое направление – это программы по обмену игл и шприцев, которые преподносятся обществу в качестве эффективной меры, направленной на снижение роста заболеваемости ВИЧ-инфекцией и способствующей профилактике наркомании. Здесь следует объективно сказать, что анализ этих программ не доказал их эффективности и не подтверждается достоверными статистическими данными. Данная программа оценивается органами наркоконтроля как скрытая реклама и пропаганда наркотиков.

Безрядин пояснил, что обществу нужны не программы "снижения вреда", а программы по снижению, как спроса на наркотики, так и доступности наркотиков.

Также журналистам была представлена небольшая презентация, рассказывающая о мероприятиях направленных на профилактику наркомании, которые проводятся в Кузбассе. Поздравили победителей конкурса и представители департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области и управления по связям со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области.

А победителями конкурса среди журналистов на лучшее освещение в СМИ вопросов профилактики наркомании и борьбы с наркопреступностью стали:

Дипломом I степени в номинации "Лучший телевизионный сюжет" награждена Нужная Екатерина Павловна – телекомпания ТВН, г. Новокузнецк.

Дипломом II степени награждена Шангареева Елена Викторовна – телекомпания ТВ-Мост, Кемерово.

Дипломом III степени награждена Чиняйкина (Шицкая) Наталья Александровна – телекомпания ННТ – 10 канал, г.Новокузнецк.

Специальный приз был вручен Мухометовой Юлии Борисовне – ГТРК "Кузбасс", г. Кемерово.

Специальный приз в номинации "Лучшая радиопередача" был вручен Иванову Евгению Сергеевичу – ГТРК "Кузбасс", г. Кемерово

Дипломом I степени в номинации "Лучшая печатная публикация" награжден Толковцев Дмитрий Владимирович – областная газета "Кузбасс", г. Кемерово.

Дипломом II степени награждена Гиря Ольга Александровна – газета "Яшкинский вестник", пгт Яшкино.

Дипломом III степени награжден Плотников Сергей Александрович – "Пресс-Центр" г. Калтан.

Специальный приз был вручен Дождиковой Евгении Евгеньевне – коллектив школьников АУ "Редакция газеты "Время и жизнь", г. Осинники

Всем, кто принял участие в конкурсе, были вручены призы с символикой информационно-пропагандистской кампанией "Кузбасс против наркотиков!"

Поздравляем победителей, благодарим всех за участие и желаем всем творческих успехов!

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования