Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Екатеринбург: Сына известной предпринимательницы подозревают в торговле наркотиками

11 ноября 2004

Сын известной в Екатеринбурге предпринимательницы - директора центра снижения веса "Моя фигура" Натальи Бакановой Денис подозревается в торговле наркотиками. Милиции даже удалось задержать его, но через некоторое время Баканов по неизвестным причинам был выпущен на свободу.

Денис Баканов и несколько молодых людей, подозреваемых в торговле наркотиками, были задержаны в результате совместной операции с сотрудниками управления Госнаркоконтроля по Свердловской области. Поводом для оперативной разработки стала информация о том, что в Екатеринбурге резко активизировалась торговля кокаином - наркотиком, который потребляет в основном обеспеченная молодежь.

В ходе операции выяснилось, что одной из основных "точек" по продаже кокаина является заправка-автомойка, расположенная на перекрестке улиц Ясная и Шаумяна. 5 ноября на этом объекте была произведена контрольная закупка. Закупщик - агент Госнаркоконтроля - на своей машине заехал за торговцем наркотиками, работником автомойки. По дороге к месту работы драгдилера к машине закупщика присоединилась черная тонированная "ВАЗ -2109" без номеров и без бамперов. Как удалось установить следствию, она принадлежит сыну Бакановой Денису. Он же в тот момент находился за рулем.

По прибытию на место из "девятки" вышел посредник, через него были переданы деньги - 7 тысяч рублей и приобретены 2 грамма кокаина. Примечательно, что наркотик был доставлен к автомойке на третьей машине - желтом такси "ДЭУ-Нексия", принадлежащем компании "Авто-лайн". После совершения сделки посредник, проводивший сделку, сел в машину Баканова, и они уехали.

Такси, на котором был привезен кокаин, милиции удалось задержать на Вторчермете. Водителем оказался 34-летний Вячеслав Ялунин. В ходе личного досмотра при нем были обнаружены меченые деньги с контрольной закупки в сумме 500 рублей. В бардачке машины были найдены около 30 пакетиков для упаковки кокаина. Удалось оперативникам задержать и работника автомойки.

"Девятка", в которой находился второй посредник и сам Баканов, от преследования сотрудников Госнаркоконтроля скрылась, попутно разбив им одну машину, сообщает "Новый регион". Баканова задержали несколько позже, но уже спустя два дня по неизвестным причинам отпустили. При этом освидетельствование в ГАИ показало наличие в крови Баканова героина, кокаина и марихуаны.

Стоит отметить, что это уже не первое безрезультатное задержание Баканова правоохранительными органами. 13 июля 2003 года Денис, находясь за рулем своей машины марки "Мерседес", сбил на улице Луначарского у Дома офицеров двух пешеходов - мать и ее семилетнюю дочь. Женщина от полученных травм скончалась, а девочка осталась инвалидом на всю жизнь. Баканов был арестован. Медицинское освидетельствование показало наличие в его крови кокаина. Однако до суда дело так и не дошло. Оно было закрыто. По неофициальной информации, его прекратили по просьбе родственников потерпевшей стороны. Они получили за это солидную денежную компенсацию.

По материалам источников: Regions.Ru

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования