Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Тульская область: В Новомосковске стартовала благотворительная программа "Procter & Gamble – за здоровый образ жизни!"

01 июня 2004

Компания Procter & Gamble (P&G) объявила о старте благотворительной программы "Procter & Gamble – за здоровый образ жизни!" в г. Новомосковске Тульской области на базе физкультурно-оздоровительного центра "Олимп". Основной целью программы является приобщение к здоровому образу жизни детей и молодежи. Организаторы приглашают детей и школьников в секции баскетбола, волейбола, бадминтона, тенниса, футбола.

Объявление о благотворительной инициативе компании P&G и яркий спортивный праздник для детей состоялись на новой открытой спортивной площадке центра "Олимп", строительство которого профинансировала компания P&G. Событие в рамках городского праздника Дня химика, посетило большое количество жителей Новомосковска, которые пришли на праздник с детьми.

Как сообщили в компании, присутствующий на празднике глава муниципального образования Новомосковска Николай Минаков сказал: "Перед нами стоит задача: привлечь детей и подростков к здоровой и спортивной жизни. Для этого сегодня мы открываем эту спортивную площадку. Здесь все дети будут заниматься спортом с профессиональными тренерами бесплатно!"

С первого июня 2004 года Новомосковск включен в благотворительную программу "Procter & Gamble – за здоровый образ жизни!", призванную помочь детям и молодежи приобщиться к спорту и здоровому образу жизни. Идея программы заключается в поощрении приобщения детей и молодежи к здоровому образу жизни, субсидируя абонементы на посещение спортивных секций. Цель программы - помочь молодежи организовать свое свободное время и сделать выбор в пользу спорта и здоровья, отвлечь подростков от улицы, от употребления алкоголя и наркотиков, предоставив им альтернативу - здоровый образ жизни и спорт.

Программа распространяется на детей в возрасте до 17 лет включительно, которые хотят заниматься спортом, но не могут этого сделать из-за отсутствия места для занятий любимым видом спорта, либо отсутствия средств на покупку абонемента в спортивную секцию. Теперь обе эти проблемы для многих детей (и их родителей) будут решены. В г. Новомосковске совместными усилиями администрации города и компании P&G заканчивается строительство физкультурно-оздоровительного центра "Олимп", а многофункциональная спортивная площадка для занятий спортом на открытом воздухе уже готова, и примет первых посетителей в июне 2004 года. В летнее время года (с апреля по октябрь) на площадке будут организованы одновременно пять детских секций для занятий баскетболом, волейболом, бадминтоном, теннисом и футболом; в зимнее время года (с ноября по март) - три детских секции: хоккей с шайбой, хоккей с мячом и фигурное катание.

По материалам источников: Regnum

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования