Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

ООН: Глобальный фонд возобновил финансирование программ по борьбе с ВИЧ/СПИДом на Украине

25 февраля 2004

Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией объявил о готовности возобновить финансирование программ по борьбе с ВИЧ/СПИДом на Украине.

В конце января Фонд временно приостановил оказание помощи трем основным получателям грантов Фонда на Украине. Поводом для принятия такого решения послужило неэффективное использование средств Фонда и отсутствие прогресса в осуществлении программ по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа на Украине.

24 февраля Глобальный фонд объявил о возобновлении финансирования и назначении неправительственной организацию Международный альянс против ВИЧ/СПИДа основным и единственным получателем его грантов. Отныне эта организация будет отвечать за управление проектами фонда на Украине.

Исполнительный директор Глобального фонда Ричард Фичем выразил надежду, что «новые условия позволят фонду оказать помощь тем, кто в ней нуждается — людям живущим с ВИЧ/СПИДом». Он отметил, что Украина нуждается в средствах и выразил удовлетворение быстрым разрешением сложившейся ситуации и возобновлением финансирования.

В пресс-релизе Глобального фонда сообщается, что новый распорядитель программами фонда в Украине получит 15 миллионов долларов на 12 месяцев. Продление финансирования будет зависеть от достигнутых успехов.

Ранее Глобальный фонд предоставил Украине три гранта общей стоимостью в 25 миллионов долларов на 2 года. Из них получено 7,5 миллионов. Однако на сегодня использовано лишь 740 тысяч.

В течение пяти лет Глобальный фонд намерен предоставить Украине 92 миллиона долларов.

По материалам источников: UN.org

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования