Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Нижний Новгород: C 7 по 30 сентября в пяти городах Нижегородской области пройдут Малые Игры Доброй Воли

29 июля 2003

С 7 по 30 сентября в пяти городах Нижегородской области пройдут Малые Игры Доброй Воли. Как сообщила пресс-секретарь Малых игр Анна Кузнецова, Игры проводятся при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, Законодательного Собрания Нижегородской области, Администрации Нижегородской области и Нижнего Новгорода, 22-й армии Приволжского округа внутренних войск МВД РФ и областного Управления ГО и ЧС в рамках деятельности Коллегии по развитию Нижнего Новгорода как столицы ПФО. В пятых Малых Играх Доброй Воли примут участие более 25 тысяч детей и подростков областей и республик Приволжского Федерального округа.

Игры стартуют в "большой столице" - Нижнем Новгороде - с площади Минина, где от костра с горящими наркотиками зажжется огонь Игр. Сожжение наркотических средств будет символизировать идею соревнований - "Дети против насилия и наркомании. Дети за мир, чистый воздух и чистую воду".

В пяти городах Нижегородской области будут кипеть спортивные страсти, царить атмосфера веселья, радушия и доброты. "Малыми столицами" Игр в этом году станут: Бор ("Север"), Арзамас ("Запад"), Сергач ("Юг") и Кстово ("Восток"). Финальные соревнования пройдут в Нижнем Новгороде 26-30 сентября.

Молодые спортсмены будут соревноваться в пяти наиболее массовых видах спорта - футболе, баскетболе, волейболе, настольном теннисе и легкой атлетике. Дополнительно будут определены победители в таких видах спорта, как бадминтон и плавание, дзюдо и тяжелая атлетика, хоккей, дартс, теннис, шахматы, тейквондо и шашки.

В свободное время ребята будут участвовать в тренингах по профилактике наркомании, развивающих играх, они станут главными действующими лицами на съемках социальной рекламы "Чистый кадр" и фестивале бумажных змеев. Вместе с тренерами, военнослужащими, под руководством социальных работников и специалистов ребята пройдут занятия по курсу "Школа выживания" и по программе "Вызов". В рамках культурной программы "олимпийскую деревню" посетят молодежные музыкальные группы, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Малые Игры Доброй Воли.2003 нацелены на развитие физкультуры и спорта среди детей и подростков, профилактику СПИДа, наркомании, алкоголизма, физическое и моральное оздоровление детей, организацию их досуга, оказание помощи детям-сиротам. Одна из перспективных задач V Малых Игр Доброй Воли - это развитие сети дворовых физкультурных любительских клубов и детских спортивных площадок.

По материалам источников: Regnum.Ru

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования