Заседание Координационного совета при губернаторе Тюменской области по борьбе с незаконным оборотом наркотиков прошло в администрации области. Кроме губернатора Сергея Собянина на заседании присутствовали прокурор области Эрнест Валеев, председатель комитета по профилактике и борьбе с наркоманией Татьяна Макар, директор департамента информационной политики Александр Новопашин, представители юстиции и силовых структур.
На повестке дня было состояние наркообстановки в области и результаты реализации областной целевой программы: "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту" за период 2002 – 1 кв. 2003 года.
Как сообщается, кроме того, руководство ГУВД Тюменской области рассказал о принимаемых мерах по выявлению и ликвидации каналов поступления наркотических веществ на территорию области. Были рассмотрены вопросы о наркоситуации в исправительных учреждениях юга области, результаты судебной практики по уголовным делам о незаконном обороте наркотиков, а также о роли СМИ в формировании общественного антинаркотического мнения.