Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Камчатская область: Милиция региона стала четвертой в России по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

19 мая 2003

Камчатская милиция стала четвертой в России по борьбе с незаконным оборотом наркотиков по итогам первых четырех месяцев этого года. Об этом на сообщил журналистам недавно назначенный на должность начальника УВД области Александр Федоров. Этого результата камчатские милиционеры добились, по словам полковника, не смотря на то, что кресло начальника УВД области пустовало больше года. Сейчас Александр Федоров намерен подробно изучить ситуацию в своем управлении, а так же специфику работы камчатской милиции. Будучи начальником штаба УВД республики Бурятия, он уже имел опыт работы с браконьерами на озере Байкал, поэтому считает, что вникнуть в ситуацию будет не сложно.

Как сообщается, работу по пресечению и выявлению преступлений в сфере рыболовства Александр Федоров видит одной их главных задач местной милиции, так как государство связывает с этой отраслью серьезные надежды в части пополнения бюджета. Кроме того, в ближайшее время новому начальнику УВД области предстоит провести реорганизацию структуры местной милиции, в связи с перестановками в силовых ведомствах страны. До 1-го июля на базе управления налоговой полиции должно быть создано управление по борьбе с оборотом наркотиков, и в связи с этим милиция получит ряд новых, и лишиться ряда старых функций. Александру Федорову предстоит так же назначить людей на вакантные должности заместителей начальника УВД области.

Полковник сообщил, что сделает это лично, однако затруднился сообщить, будут ли это местные милиционеры. Увольнений в руководстве камчатской милиции Александр Федоров не планирует. Единственное, может уйти со своего поста недавно избранный в состав Думы Петропавловска начальник милиции общественной безопасности области Иван Данкулинец. Это произойдет в случае избрания полковника председателем законодательного собрания.

По материалам источников: ИА "Восток-Медиа"

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования