Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Стенограмма конференции с А.Г.Данилиным

 

Архив конференций:
21.05.2003

СТЕНОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ ОТ 23 ИЮЛЯ 2003 ГОДА

dedushkagush: ну где все наркоманы. 213 прием.

ДанилинАГ: Прием:((( а что, где то прячется 213? Добрый вечер.

dedushkagush: до вас здесь был 213. Этот сайт явно не популярен, точнее он не так популярен как сайты посвященные наркотикам.

ДанилинАГ: Сожалею, но это так.

dedushkagush: почему так активно не борются с алкоголем как с наркотиками. русские буквально утонули в спиртном

ДанилинАГ: Судя по материалам Лукьянова на сайте активная борьба вновь провозглашена.

dedushkagush: этого не достаточно. А вы одинаково относитесь ко всем наркотикам?

ДанилинАГ: Какая разница в чем тонуть и "выгребать" потом оттуда в алкоголе, героине или gushише?

dedushkagush: в gushishe нельзя утонуть спиртное намного опаснее этого безобидного наркотика

ДанилинАГ: У меня другая точка зрения, как Вы знаете. В этом споре вряд ли можно понять друг друга с помощью декларативных заявлений.

dedushkagush: а разрешите узнать вашу точку зрения это поможет мне сделать новые выводы, а значит вы поможете мне вы же врач если я не ошибаюсь?

ДанилинАГ: Да нет, не скажу. Вы же не мой пациент. Я о Вас ничего не знаю. Сам "двери открывал" когда-то. Понимание приходит либо через беду, либо ... не приходит никогда. Каждый человек имеет право на свой поиск и свои выводы - и я и Вы. Проще сделать так. Вы посмотрите в архиве сайта мой доклад (начало года), который называется "Марихуана - очевидное и неясное", особенно его вторую часть, а потом поговорим.

dedushkagush: вы можете привести мне хоть один пример чтоб плохо кончили от таких легких наркотиков как марихуана например, или тот же гашиш

ДанилинАГ: Конечно, сотни. Просто "плохо кончают" от гашиша, алкоголя или табака, например разумеется совершенно разными способами - химия разная.

dedushkagush: я впервые вижу такую статистику

ДанилинАГ: Это не статистика. Просто ко мне обращаются только те, для которых "плохой конец" в каком то смысле уже наступил.

dedushkagush: а вы можете мне например помочь пока мой конец не наступил ну, прям щас парочкой советов

ДанилинАГ: Конечно! Бросьте это дело, пока жизнь не начала мстить за бегство от себя.

dedushkagush: а всегда ли это бегство от себя???

ДанилинАГ: Всегда. Человек не может регулировать свои эмоции с помощью растения - не важно это перебродившая пшеница, мак, или конопля. Он всегда убегает: от своей неудовлетворенности самим собой - в сторону растения.

dedushkagush: или это самообман

ДанилинАГ: Да. Для себя я пришел в выводу, что это самообман - двери открываются ... в тупик.

dedushkagush: вы раньше употребляли наркотики

ДанилинАГ: Вообще то, диагнозов я в принципе ставить не люблю. Это не болезнь, а форма произвольного выбора. Ведь это Вы курите коноплю, а не она "курит Вас".

dedushkagush: а книга lsd ваше творение

ДанилинАГ: Вы ее читали?

dedushkagush: отчасти некоторые интересующие статьи

ДанилинАГ: Ну, если читали главу о марихуане, то и доклад можете не смотреть.

dedushkagush: на самом деле вот эта книга именно она очень популярно среди потребителей наркотических веществ

ДанилинАГ: Ну что ж, я рад. Должен Вам сказать, что и наркологи ее читают с удовольствием. Наконец-то у нас появилось, что-то общее, приятно чувствовать себя автором этого общего.

dedushkagush: вам нужно было больше писать о вреде, а то прям когда читаешь так и хочется чего-то новенького.

ДанилинАГ: Там "о вреде" больше половины книги... Просто книжки нужно читать целиком.

dedushkagush: возможно, но лично я помню оттуда только писание состояния наркотического опьянения разных людей под воздействием разных наркотических веществ

ДанилинАГ: Это называется "селективное восприятие" - у кого чего болит... тот то и читает. Вы неосознанно читали только то, что кажется Вам подтверждением Ваших собственных желаний.

dedushkagush: а как называется состояние когда будущее кажется чем-то пустым, когда нет смысла не в чем все время на нервах, а после приема становится более или менее нормально.

ДанилинАГ: Я повешу на следующей неделе отчет одного орла, который начал с конопли и прошел через все прелести ада, включая психбольницы. Там будут переживания и моя интерпретация их. Может быть так будет легче понять, то сложное, что я называю вредом.

dedushkagush: Я обязательно прочитаю Ваш отчет.

ДанилинАГ: В Библии оно называется суетой, а в психиатрии тревогой (повышенной). Я думаю, что в этом состоянии есть одна правда, от которой Вы и бежите - Вы не смогли найти смысл этого отрезка Вашей жизни. Попытка вместо смысла напиться или накуриться - это и есть бегство. Есть еще один совет, на сайте есть раздел "лекции Данилина". Прочитайте самую первую. (Лекции - это моя попытка написать продолжение "ЛСД").

dedushkagush: НО КАК НАЙТИ СМЫСЛ И КАК УЗНАТЬ ОТ ЧЕГО Я БЕГУ?

ДанилинАГ: dedushkagush В первой лекции моя общая попытка ответить на этот вопрос. Не видя глаз я не могу обсуждать этого. Если хотите, позвоните, поговорим. 119-56-16. В целом могу ответить на этот вопрос: Нужно научиться слушать самого себя - свои, (а не конопляные) внутренние голоса и свою собственную бесконечность - там всегда есть ответы.

Гава: Добрый вечер, Александр Геннадьевич. Это психолог с филиала, Галина

ДанилинАГ: Гава Вы думаете я Вас не узнал?

Гава: Ну мало ли, и потом только что здесь был некто под именем Гав, что меня повергло в шок.... Александр Геннадьевич, Вам привет от Виктории)

ДанилинАГ: Гава А что я не буду иметь чести ее видеть завтра на тренинге?

Гава: как Ваше самочувствие, доктор, я надеюсь, Вы полностью поправились????

ДанилинАГ: Гава Спасибо! Не полностью, но я гораздо лучше.

dedushkagush: просто чат глючной вот и имена всякие

ДанилинАГ: Гава А... Гав - это были не Вы?

Гава: нет, в том то и дело...... Я как раз была сегодня в состоянии маскулинности и хотела выйти под именем Гав, а там уже был некто с таким именем... пришлось возвращаться в состояние феминности.....

ДанилинАГ: Гава Вам очень идет состояние феминности, более того в некоей маскулинности я Вас, извините не представляю. Так, что я рад, что Вы вернулись.

Гава: я бываю весьма разной.... и маскулинность не в смысле я себя ощущаю мужчиной, а в смысле сегодня у меня такой склад характера))

ДанилинАГ: Гава И какое число "складов" Вы в себе насчитали?

Гава: я в себе их насчитываю массу, но в основном 3 или 4

ДанилинАГ: Гава Не хотите представить Ваших "внутренних актеров"?

Гава: это не внутренние актеры, а внутренняя семья, которая живет отдельным мирком, зовущимся Галиной...

ДанилинАГ: Гава Боюсь Вас задеть, но есть ли мир в этой семье?

Гава: не всегда....

dedushkagush: Спасибо Вам Александр Геннадьевич за беседу, до свидания.

ДанилинАГ: dedushkagush Спасибо! Звоните, если захотите поговорить.

ДанилинАГ: Гава Да нет, по моему он извинялся за себя.

Гава: знаете, мир внутри вещь сложная... недавно одна моя знакомая (через еще один удивительный тест, который я проводила) назвала меня эгоистичным ребенком и идеальным родителем в одном флаконе... ну мир здесь такой же....

ДанилинАГ: Не сердитесь, но по моему, Ваш "внутренний режиссер" пытается выразить себя через актеров, запрещая себе быть, а каждый из актеров пытается стать самостоятельным.

Гава: может быть....

ДанилинАГ: Впрочем, не сердитесь, Вы же не просили меня о консультации.

Гава: я не в силах этот вопрос пока решать... хотя, может это я просто ухожу от ответственности....

ДанилинАГ: Это не ответственность. Это внутренний раздрай, по моему связанный с попыткой жить для кого то или чего то, (скорее кого то), которого в реальности не существует. Вы настолько пытаетесь соответствовать какой то роли, какому-то сценарию, который я не могу угадать, что порой мне кажется, что Вам трудно двигаться из за того, что нужно соответствовать некоему образу или выбранному сценарию. Вам плохо, Гава и меня это беспокоит, хотя я и не имею на это права.

Гава: это попытка жить за ту себя, которой в реальности нет, и никогда больше не будет, а этого себе я простить не могу.

ДанилинАГ: Гава Это не верно! Любая Вы в этой реальности есть и всегда будет. Просто Вы запретили себе быть, а тем самым формировать реальность.

Гава: просто хочу другую реальность (ну прям наркоманка...... с которыми работаю)

ДанилинАГ: Вы решили стать кем-то, кем Вы быть не можете. Не можете просто потому, что это просто проекция. Того, кому Вы служите, просто не существует. Существует только Ваша мечта о нем (ней). На самом деле Вы знаете, что это так. Поэтому мечта о другой реальности оказывается бессмысленной. Хотя другая реальность, несомненно, существует, но она открывается только тем, кто разрешает себе быть. Прошлое - только прошлое. Пусть мертвые хоронят своих мертвецов. Аминь:(((

Гава: я все это прекрасно понимаю... говорю себе по тысячу раз на дню... но почувствовать этого не могу (не хочу)... а завтра все остается в силе? Мы с Викой уже договорились про завтра, и собирались Вас посетить. Постараемся не опаздывать, а за себя постараюсь не так громко смеяться над следующей сказкой, просто та очень легла на то, что мы делали с Викой до этого....

ДанилинАГ: Смехом Вы мне не мешаете. "Черная маячка" – несомненно, в Викин огород.

Гава: простите меня

ДанилинАГ: Завтра все в силе... И мне Вас абсолютно не за что прощать. Все наоборот.

Гава: да черная маячка, я догадалась, что про Вику.... хотя сказка и вообще получилась интересная... Да, Вам Вика привет передавала, говорит что строит какую-то бомбу, но не уточняла... а с ее способностью к саморазрушению... я беспокоюсь, увижу ли я ее на том месте, где мы договорились...

ДанилинАГ: Передайте ей привет. Не волнуйтесь, взрывать она собирается меня (после сказки про маячку).

Гава: да передам, но я боюсь, что взрывая Вас, осколок долетит и до нее, а я к ней очень привязана...., хотя мне и Вас хотелось бы оставить в целости и сохранности...

ДанилинАГ: Поэтому я и "зеркалю".

Гава: у Вас получается)))))

ДанилинАГ: Гавочка, я на самом деле не дома. Поэтому я с Вашего разрешения побегу. Завтра увидимся и поговорим, если захотите, хорошо?

Гава: а завтра много народу ожидается на группе???

ДанилинАГ: Гава Думаю, что нет.

Гава: До завтра, уважаемый доктор, всего Вам хорошего))))) скорейшего выздоровления)))))

Гава: и спасибо Вам) я буду просто держать за Вас ручки))) Выздоравливайте))))

Гава: Всего доброго и замечательнейшего))))))))





Сайт «Нет – Наркотикам», Москва, 2003 г.

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования