Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

УНП ООН объявляет о начале радиокампании "Давай поговорим о наркотиках"

24 июня 2003

С целью поддержки родителей, учителей, родственников и сверстников младших школьников и подростков, которые хотели бы поговорить с детьми об опасности и вреде употребления наркотиков, в рамках широкомасштабной антинаркотической акции "Давай поговорим о наркотиках" ("Let’s talk about drugs") Управление ООН по наркотикам и преступности представляет серию радиообращений к подросткам, их родителям и учителям.

30 и 60-секундные ролики с записью обращений на русском, английском и других языках, на фоне музыки или без таковой, изготовлены в формате MP3, доступны для радиовещательных станций на интернет сайте УНП ООН www.unodc.org и могут быть использованы без ограничений.

"Лозунг "Давайте поговорим о наркотиках" подчеркивает необходимость обсуждения этой проблемы с детьми, в семьях, среди подростков-одноклассников и их учителей, необходимость признать наличие проблемы, взять на себя ответственность сделать что-то для ее решения", говорится в обращении Генерального Секретаря ООН Кофи Ананна, посвященном Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом – 26 июня. "Поддержка со стороны заботливых и внимательных к проблемам ребенка родителей, как показывает практика, является одним из наиболее важных факторов, защищающих наших детей от наркомании. А за многих молодых людей, кто не имеет такой заботливой поддержки в семье, все мы несем особую ответственность"

Акция "Давайте поговорим о наркотиках" начнется по всему миру 26 июня в Международный день борьбы с наркотиками. Каждый год УНП ООН через сеть своих региональных отделений мобилизует тысячи сторонников и сотни общественных организаций для развертывания широкомасштабной кампании, призванной повысить осведомленность общества о негативных последствиях употребления наркотиками.

Радиообращения и другие информационные материалы, связанные с акцией "Давайте поговорим о наркотиках" также можно получить в Региональном Представительстве УНП ООН по России и Белоруссии, направив заявку с указанием адреса электронной почты по факсу +7(095)787-2129, или по электронной почте: office@unodc.ru.

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования