Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Москва: В Перовском нарсуде начинается суд над водителем-наркоманом, задавившим на своей машине четырех женщин

23 июля 2001

 

Процесс над москвичом, обвиняемым в гибели четырех женщин, которых он задавил на своей машине, вскоре начнется в Перовском нарсуде столицы. В этой аварии потеряли сразу и маму, и бабушку годовалый мальчик и его пятилетняя сестренка. Всего же пострадали шесть человек. В результате расследования выяснилось, что водитель находился под действием наркотика.

Как уже сообщал “МК”, 13 апреля этого года 24-летний водитель-механик автосервиса Евгений Гудилин сбил на своей “Ниве” пешеходов, которые переходили улицу Вешняковскую. Это произошло около десяти часов утра. Поначалу ничто не предвещало надвигающейся беды: на перекрестке стояло семь-восемь человек, по сигналу светофора машины остановились, и проезжей частью завладели пешеходы. Маленького мальчика везли в коляске его мама и бабушка.

По словам очевидцев, белая “Нива” показалась со стороны улицы Старый Гай. Она мчалась на бешеной скорости в направлении Реутовской улицы. Даже не притормозив перед перекрестком, машина врезалась в пешеходов. Женщины, чудом успев оттолкнуть коляску с ребенком в сторону, получили удар первыми. Обе погибли на месте. Затем водитель выехал на тротуар, где сбил насмерть двух пожилых дам. Еще двух пешеходов, мужчину и женщину, с переломами ног и черепно-мозговыми травмами госпитализировали в институт Склифосовского. Вместе с ними увезли и годовалого мальчика: когда мама с бабушкой оттолкнули его, он выпал из коляски. К счастью, ребенок даже не ушибся. Однако после гибели родных у него остались только отец и пятилетняя сестренка.

Первоначальная версия, что водитель был пьян и заснул за рулем, в ходе следствия не подтвердилась. Эксперты не обнаружили в крови Гудилина ни капли алкоголя, но выявили в ней... морфий. Это объясняет, почему водитель ехал с закрытыми глазами, как это заметили пешеходы. Перед поездкой механик автосервиса “заправился” наркотиком, а за рулем впал в забытье.

Теперь Гудилину за нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель людей, грозит до 10 лет тюрьмы и принудительное лечение от наркомании.

По материалам источников: Московский Комсомолец

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования