Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Москва: Наркоман-инвалид грабил женщин на улице среди белого дня

11 июля 2001

 

Уличного грабителя, бросавшегося на женщин из салона автомашины “Мерседес”, обезвредили накануне выходных сотрудники угрозыска ОВД “Аэропорт”. Парень был инвалидом — имел только два пальца на левой руке, но это не мешало ему отнимать сумочки у несчастных дам. Когда злодея вели в милицию, пострадавшие жители района опознавали обидчика прямо по пути следования!

Как сообщили “МК” в УВД Северного округа, раньше 26-летний москвич был вполне добропорядочным гражданином, перегонял автомашины в столицу из-за рубежа и тогда-то приобрел себе неплохой “Мерседес”. Несмотря на свой недуг (три пальца ему оторвало в отрочестве при взрыве гранаты), мужчина вполне сносно водил машины. Не так давно он познакомился с одной юной особой, жительницей улицы Черняховского. Эта дружба и погубила инвалида. Парень и девушка пристрастились к наркотикам, и все время стали посвящать добыче денег, чтобы потом приобрести зелье. В конце концов у парочки созрел хитроумный план обогащения. По вечерам наркоман разъезжал по району на своей иномарке, тормозил у тротуара, бросался на одиноких женщин, отнимал у них ридикюли, прыгал обратно в “Мерседес и давал по газам. Улов был невелик (в каждом случае от 500 до 1000 рублей), но на наркотики влюбленным вполне хватало. Только за последнюю неделю инвалид совершил четыре подобных грабежа.

Взяли молодого человека фактически с поличным. На свою беду, он отправился “на дело” без машины. Очередная жертва подняла крик, а проходивший мимо сотрудник ГИБДД бросился за грабителем в погоню. В своем подъезде беглец выбросил украденную сумочку, после чего заперся в квартире. Парня уговаривали сдаться, пугали штурмом, и через час он все же открыл дверь. Подруга устроила бурную сцену прощания, пообещав, что будет ждать бандита всю жизнь.

Пока задержанного вели в расположенное в том же квартале отделение милиции, его опознала еще одна пострадавшая. Женщина просто шла мимо и узнала в молодом человеке, которого сопровождал конвой, “своего” разбойника. Всех дам, лишившихся своей сумочки в районе “Аэропорт” при схожих обстоятельствах, просят звонить 155-91-00.

По материалам источников: Московский Комсомолец

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования