Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Киргизия: Разгромлен наркопритон, который содержала цыганская семья

18 июня 2001

 

Наркопритон в селе Романовка разгромили оперативники отдела по борьбе с наркобизнесом и УУР УВД Бишкека, пишет "Вечерний Бишкек".

«У нас скопилось немало информации, что где–то в пригороде живет цыганская семья, которая торгует героином вразвес, — рассказывает начальник отдела Камчибек Тентимишев. — В ходе розыска мы задержали одного наркомана, который и выдал нам адрес. Было решено провести операцию по задержанию наркоторговцев.»

«Пройти в дом с ходу нам не удалось, — говорит старший оперуполномоченный Турат Исаев. — Двор охраняли три здоровенных пса. Тогда мы вызвали хозяев и сказали, что хотим осмотреть усадьбу с целью ее покупки. Цыгане клюнули на эту уловку, закрыли собак и впустили нас. Здесь мы предъявили им санкцию на обыск.»

Почти сразу же оперативники нашли уксусный ангидрид, который используется для производства героина из опия. Из различных тайников был извлечен целый арсенал нелегального оружия — ружья, сабли, ножи, револьвер, гранаты и много боеприпасов. Хозяева дома заявили, что якобы живут на отшибе, боятся нападения преступников и оружие приобрели исключительно для самообороны. Среди прочего опера изъяли немало вещей, которые числятся похищенными в Бишкеке. Судя по всему, краденым добром уголовники расплачивались за наркодозы. Цыганская семья была задержана и водворена в ИВС. Наркопритон прекратил свое существование.

По материалам источников: CRY.ru

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования