Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Амурская область: Обнаружен схрон с марихуаной

13 сентября 2013 :: Пресс-служба УФСКН России по Амурской области

 

На днях наркополицейские Новобурейского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Амурской области изъяли крупную партию марихуаны нового урожая, находившейся в схроне недалеко от села Николаевка Бурейского района.

– В отдел поступила информация о месте складирования крупной партии наркотиков, – сообщил подробности дела оперативный сотрудник Новобурейского МРО Управления. – При проверке информация подтвердилась. За территорией Николаевской птицефабрики среди высоких кустов дикорастущей конопли был обнаружен полог, на котором сушилась марихуана. Рядом лежали еще 11 мешков, доверху заполненных наркотиком. Общий вес изъятой марихуаны составил 54 килограмма (21 мешок).

В настоящее время ведется работа по установлению и привлечению к уголовной ответственности лиц, причастных к приобретению и хранению изъятых наркотиков. За совершение данного преступления в соответствии с ч. 2 ст. 228 УК РФ виновным грозит от 3 до 10 лет лишения свободы. По оперативной информации, к заготовке данной партии могут быть причастны жители Хабаровского края.

На территории Амурской области продолжается второй этап межведомственной оперативно-профилактической операции "Мак-2013", основной задачей которой является перекрытие наркотрафиков, ликвидация минизаводов и лабораторий по производству наркотиков растительного происхождения, пресечение деятельности преступных групп.

По данным Министерства сельского хозяйства Амурской области на 10 августа в Приамурье выявлено очагов произрастания дикорастущей конопли на площади более 2300 га, уничтожено 86%.

С 27 мая, с начала операции "Мак-2013", сотрудниками Управления ФСКН России по Амурской области проведено 211 рейдов, выписано 169 предписаний на уничтожение конопли, составлено 4 протокола по ст. 10.5 КоАП РФ (непринятие мер по уничтожению наркосодержащих растений).

За 8 месяцев 2013 года наркополицейскими выявлено 519 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них: 407 относятся к категории тяжких и особо тяжких, 251 – связано со сбытом наркотиков.

Из незаконного оборота сотрудники наркоконтроля изъяли 845,1 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, из них 828,5 кг марихуаны, 651 гр гашиша, 12,5 кг гашишного масла, 1,33 кг героина, более 374 гр сильнодействующих веществ.

Проведено 78 изъятий наркотиков в значительных размерах.

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования