Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Республика Татарстан: Почетные гости поздравят кадетов наркоконтроля в "День Знаний"

28 августа 2013 :: Евгения Дубровная, пресс-группа УФСКН России по Республике Татарстан

 

Ровно год прошел с того времени, как в Татарстане на базе общеобразовательного учреждения впервые открылись кадетские классы по профилю наркоконтроля. За это время ученики познали азы правовой и строевой подготовки, основы криминалистики, офицерской этики. Они достигли вершин, как в спортивной, так и в научной сфере. Кроме учебной деятельности, ребята принимали активное участие во всех антинаркотических акциях и социальных проектах, занимали лидирующие места в военных и спортивных мероприятиях.

В "День знаний" поздравить учеников 58 школы Советского района, а также поприветствовать кандидатов в кадеты наркоконтроля приедут почетные гости Республики. Начальник Управления ФСКН России по Республике Татарстан генерал-лейтенант Фаяз Шабаев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Марсел Галимарданов, заместитель министра образования и науки РТ Светлана Гиниатуллина и глава Советского района Казани Рустем Гафаров вручат кадетам памятные значки республиканского проекта "Аврора".

На линейке, посвященной светлому сентябрьскому празднику, состоится торжественный вынос знамени кадетов наркополиции, пройдут показательные выступления сотрудников специального назначения наркоконтроля "Гром".

После торжественной части пройдет Круглый стол, посвященный вопросам Конституции Российской Федерации. Мероприятие приурочено к знаменательному событию – в текущем году Россия отмечает 20-летие принятия Основного закона государства. В обсуждении примут участие начальник Управления ФСКН России по Республике Татарстан Фаяз Шабаев и депутат Государственной Думы Марсел Галимарданов. Ребята серьезно подошли к встрече с именитыми гостями: подготовили вопросы и свои комментарии, касающиеся Конституции РФ.

В завершении праздника учеников и их родителей ждет радостная новость: на базе школы № 58 открывается секция дзюдо. В первый день осени всем желающим расскажут об основных постулатах философии дзюдо, а также сообщат о правилах и сроках приема в спортивную группу. К тому же в этот день спортсмены Федерации дзюдо РТ продемонстрируют свои навыки и умения на деле.

Торжественная линейка состоится 2 сентября по адресу г. Казань, ул. Каштановая, 5.

Начало в 9.00 утра.

По вопросам аккредитации обращаться по тел. 274-31-66

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования