Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Красноярский край: В Красноярске начали сбор подписей за обязательное тестирование студентов и школьников на наркотики

05 апреля 2013

В пятницу, 5 апреля, в Красноярске начался сбор подписей за обязательное тестирование студентов и школьников на употребление наркотиков. Об этом сообщил председатель Союза студентов Красноярского края Иван Акман.

Сегодня на площади Революции краевой Союз студентов провел акцию «Молодежь за здоровую страну, край, город», которой хотел привлечь внимание общественности к проблеме наркоситуации в Красноярске.

«На прошлой неделе мы проводили круглый стол относительно наркотической ситуации в студенческой среде, чтобы узнать, как студенты относятся к этой проблеме. Весь город усыпан объявлениями о спайсах, несмотря на запрет, в некоторых аптеках продолжают продавать без рецепта кодеиносодержащие препараты. Мы обсудили это с молодежью, выслушали их предложения», — рассказал Акман.

Одним из предложений студентов было ввести обязательное тестирование студентов на употребление наркотиков. После акции на площади Революции активисты отправились собирать подписи красноярцев за поддержку этой инициативы.

«Собирать подписи будут на оживленных улицах в центре города, в торговых центрах, а также в вузах и школах. Данные документы затем будут направлены президенту Российской Федерации, премьер-министру, министру образования и министру спорта, а также в Госдуму», — отметил Иван Акман.

«У меня есть очень много знакомых, которые поддерживают саму идею проводимой работы в этом направлении, которые готовы выходить на подобные акции. Наш город должен быть городом здорового образа жизни, где модно заниматься спортом и быть здоровым»,- комментирует ситуацию одна из активисток студентка Мария Борисова.

По словам организаторов, если акция найдет поддержку у горожан, то подобные антинаркотические акции планируется проводить чаще.

По материалам источников: ИА «Пресс-Лайн»

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования