Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Еврейская АО: Наркоконтроль призывает жителей ЕАО сообщить, где торгуют смертью

21 марта 2013

Первый этап всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» стартовал в ЕАО. Он завершится 29 марта. Жители области могут рассказать по телефонам «Доверия» различных служб и учреждений о возможных преступлениях в сфере торговли или употребления наркотиков, а также обратиться за консультацией по их профилактике, сообщил корр. РИА EAOmedia заместитель начальника Регионального управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Хабаровскому краю – начальник Службы по ЕАО Андрей Андрюшко.

В рамках акции будут работать все горячие линии, как Службы, так и всех правоохранительных органов области, куда неравнодушные граждане могут сообщить информацию, где, по их мнению, торгуют или употребляют наркотики, где существуют притоны или их признаки.

— У нас круглосуточно работает телефон 9-48-88, куда информация принимается анонимно. Также установлено дежурство руководящего состава Службы – я и мои заместители будем вести прием граждан. Можно прийти и о проблемах своих рассказать. Мы всегда рады помочь, если вопрос вне нашей компетенции – мы посоветуем, куда лучше обратиться. Допустим, за психологической поддержкой, медицинской помощью. Мы консультируем родителей, у которых есть подозрение, что ребенок употребляет наркотики – куда обратиться, как самостоятельно протестировать своих детей. Для всех двери открыты, — говорит Андрей Андрюшко.

По его словам, будут проверены все сообщения. По итогам прошлых лет в 30% случаев благодаря полученной информации возбуждены уголовные дела. Также увеличивается число людей, привлеченных к административной ответственности за немедицинское употребление или распространение наркотиков.

— Эта акция будет проводиться регулярно, потому что она приносит плоды. В ходе акции можно обратиться, помимо горячей линии, например, на телефон дежурной части 9-48-50, мой номер 9-48-84, моего заместителя – 9-48-55, телефон «Доверия» центра лечебной физкультуры и спортивной медицины 6-85-87. Также психиатрическая больница принимает звонки по номеру 6-69-28 и центр социально-психологической помощи семье и молодежи 6-53-92. Можно обращаться анонимно. Мы не преследуем цели установить личность звонившего. Нас интересует информация, — рассказал Андрей Андрюшко.

Второй этап акции будет проводиться в ноябре.

Напомним, ранее РИА EAOmedia сообщало, что на наркорынок ЕАО пришел героин. По мнению Уполномоченного по правам ребенка в ЕАО Ольги Зайцевой, необходимо принимать меры на самой ранней стадии заболевания. Около тысячи биробиджанских школьников прошли тестирование на употребление наркотиков в этом году. По его итогам шесть проб оказались положительными.

По материалам источников: РИА EAOmedia

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования