Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Республика Татарстан: Дети выбирают спорт

05 февраля 2013

В минувшие выходные на спортивной базе «Маяк» города Зеленодольска прошли ежегодные республиканские соревнования по лыжным гонкам «Надежда Татарстана» для школьников. Гонки проводятся на приз мастера спорта международного класса Е. А. Белова. Евгений - значимая фигура в мировом спорте: мастер спорта международного класса, чемпион России. Свою жизнь он посвятил не только спорту: он работает в службе специального назначения наркоконтроля Республике Татарстан и имеет звание майора полиции.

Второй год в родном городе чемпиона России по лыжным гонкам проводятся столь крупные соревнования для юношей и девушек, занимающихся лыжными видами спорта. В этом году на соревнования приехали около 300 участников со всех уголков Татарстана и соседней Республики – Марий Эл. Первенство Республики – это не только ежегодные республиканские состязания, но и отборочный тур на Всероссийские соревнования. Хочется отметить, что до этих соревнований в республике не было столь масштабных спортивных лыжных мероприятий для детей. А подобная стартовая площадка необходима для серьезных соревнований, а также для привлечения внимания общественности к молодежной антинаркотической политике.

Одним из учредителей мероприятия выступило Управление ФСКН России по РТ. Спорт развивает школьников не только физически, но и духовно. А также является мощным заслоном и противодействием наркомании.

Гонкам предшествовал парад и торжественное открытие, где прозвучали напутственные слова участникам соревнований от организаторов мероприятия: и. о заместителя начальника Управления ФСКН России по РТ Азата Мухаметзянова и представителя Управления по делам молодежи, спорту и туризму исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Александра Сафина. Они пожелали участникам соревнований успехов в спортивной жизни, а также напомнили ребятам, что важно верить в свои силы. Юных спортсменов поддержал и Евгений Белов – имя которого носили соревнования. Он подчеркнул, что победа никогда не дается легко, лишь упорство, ежедневные тренировки и воля к победе поможет завоевать кубок чемпиона.

Лыжные гонки проходили в два этапа: в субботу, 2 февраля – в классическом стиле, в воскресенье, 3 февраля – спринт свободным стилем. В гонках участвовали дети до 14 лет, каждый в своей возрастной категории. У юношей была задача пробежать 3 км, девушкам необходимо было преодолеть дистанцию в 2 км. Самые маленькие участники пробегали на лыжах один километр.

В спортивный комплекс «Маяк» пришли поддержать юниоров друзья и родители. Больше всего за своих воспитанников волновались тренеры: они болели душой за каждого своего ученика, помогали советами и мысленно проходили всю дистанцию вместе с участниками соревнований.

Во второй день заезда были объявлены имена победителей заездов, вручены медали и ценные призы. Кубок получили и команды, показавшие лучшее время в командном Первенстве. Кукморский район Республики Татарстан и команда из Набережных Челнов по праву заняли первое место среди районов и городов республики.

Искренне поздравляем победителей и всех участников соревнований. Верим, что юные чемпионы не остановятся на достигнутых результатах, а продолжат свой путь к спортивной вершине.

По материалам источников: Евгения Дубровная, пресс-группа УФСКН России по Республике Татарстан

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования