Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Омск: 20-летний токсикоман осужден на 21 год за грабежи и убийство пригревшей его старушки

24 мая 2012

В Омске 20-летний токсикоман Аркадий Мохов осужден за убийство, разбой, грабеж и кражу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Омской области .

Следствием и судом установлено, что 9 ноября 2011 года около 17 часов судимый за разбой и грабежи молодой человек без постоянного места жительства зашел погреться в подъезд дома, расположенного на улице Молодогвардейская.

Его увидела проживавшая в доме одинокая 74-летняя женщина. Она пожалела парня и предложила ему зайти и поесть. На кухне злоумышленник жестоко избил женщину, нанес не менее 20 ударов ножом и стал искать в комнате ценные вещи.

Ничего не найдя, он вернулся на кухню и, увидев, что потерпевшая еще дышит, несколько раз ударил ее ножом в шею. Забрав с собой приготовленный пенсионеркой салат, он скрылся.

В начале октября 2011 года на улице Мохов познакомился с пьяной 24-летней девушкой, которая предложила ему выпить у нее дома. Дождавшись, когда она уснет, он украл 60 тысяч рублей и сотовый телефон.

11 ноября около 19 часов на улице Батумской он вырвал из рук 41-летней прохожей сумку, в которой находились документы и 150 рублей. Через 4 дня Мохов около 5 часов на улице Молодогвардейской Мохов напал на 24-летнюю девушку. Требуя денег, он избил ее, похитил сотовый телефон, золотое кольцо и 65 рублей.

На следующий день около 21 часов напал на 57-летнюю женщину, и потребовал сумку. Получив отказ, он ударил женщину ножом в живот и попытался вырвать сумку, но не смог из-за активного сопротивления потерпевшей.

Утром следующего дня на улице 10-я Чередовая Мохов догнал 47-летнюю женщину и, закрыв ей рот рукой, потребовал сотовый телефон и деньги. Испугавшись, женщина отдала Мохову 550 рублей.

19 ноября около 6 часов утра на проспекте Космический Мохов так же похитил у 37-летней прохожей сотовый телефон. Во время допросов Мохов признался в убийстве и других преступлениях.

Приговор – 21 год заключения в колонии строгого режима.

По материалам источников: Regions.Ru

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования