Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Генри Роллинз снова в России

Статья о творчестве музыканта с фрагментами интервью

25 января 2002 :: Д. Алемасцева

Нашу страну вновь посетил всемирно известный артист, музыкант, писатель, основатель движения "Stop the madness" Генри Роллинз. Роллинз и его группа "Rollins Band" приехали в новом составе и с новым альбомом "Nice".

Американский журнал "Details" в 1994 году назвал Генри Роллинза Человеком Года: "Его враги: слабаки и лицемеры. Его миссия: закалить вашу душу как свою".

В недавнем прошлом, в ноябре 1995 года, под лозунгом "Stop the madness" прошел Первый Фестиваль Экстремальной Музыки."Генри Роллинз поразил всех тем, что играя экстремальную, очень агрессивную музыку, придерживался движения Straight Edge – не употреблял ни алкоголя, ни табака, ни, тем более, наркотиков. Давая интервью в передаче "Учитесь Плавать", он призвал всех к тому же, и, собственно, положил начало московскому Straight Edge"(FEELEE). На сборнике "Учитесь Плавать. Урок Первый" "были записаны отеческие научения Генри Роллинза вести здоровый образ жизни"(FEELEE).

Роллинз – автор девяти книг, его автобиография "Get in the Van: On the Road whith the Black Flag" получила премию Грэмми. Помимо всего прочего он владелец собственного издательства, которое выпускает книги Генри Миллера, Билла Шилдза, Игги Попа и Дона Баджемы.

Издательская компания "2.13.61." была создана в 1984 году для публикации небольших брошюр с рукописями Генри.

"Создание собственной издательской компании было не просто удовлетворением амбиций, я хотел издать небольшую книгу со своими последними работами. Мой друг сказал, что чтобы сделать это легально, нужно придумать имя компании, а потом ее зарегистрировать. И так как все затевалось ради одной маленькой книжечки, я подумал, что было бы забавно назвать компанию днем моего рождения, что и означает 2.13.61.

После выхода книги, я вложил заработанные деньги в издание следующей. После выхода следующей книги, была еще одна, еще и так далее. Вскоре, у меня был почтовый адрес и один из моих друзей, помогал мне с приходящей корреспонденцией, когда я был в туре.

В конце восьмидесятых у меня работала пара сотрудников и было несколько авторов, которых я печатал. Компания представляла писателей разного направления, издавая книги каждый год.

Мне кажется у нас классный лэйбл. Надеюсь, мы печатаем интересный неординарный материал. Мы маленькая компания, мы, безусловно, не сможем удовлетворить все запросы, даже если бы и захотели. Если на книге Вы видите наш логотип, это значит, что нам пришлось немало поработать, для того чтобы книжка оказалась у Вас в руках.

Вы можете также встретить нашу звукозаписывающую компанию 2.13.61 Records. Принцип здесь такой же издаются только музыка и ток-шоу. Мы работаем с джазовыми и рок-н-рольными артистами и аудиокнигами.

Мы пытаемся делать что-то альтернативное посредственной, на мой взгляд, современной культуре. Я считаю что все книги и записи которые мы издаем – великолепны, я думаю Вам стоит посмотреть что-нибудь из того что мы предлагаем. Конечно же, я должен это предложить, это же моя компания".

Еще в 1980 году Генри работал менеджером в магазине мороженого и был большим фанатом панк-роковой группы "Black Flag". Однажды Генри со своим другом поехали в Нью-Йорк на концерт любимой группы. После выступления "Black Flag" играла в небольшом клубе, где Роллинз выпрыгнул на сцену, выхватил микрофон и спел одну из песен команды. После этого эпизода Роллинз шесть лет провел с группой и стал лидером "Black Flag".

В апреле 1987 года Генри с басистом Эндрю Уасом и барабанщиком Симом Кэйном создал группу "Rollins Band". Группа успешно выступала как в Америке, так и в Европе. Между концертами и турами Генри пишет книги, выступает с ток-шоу в Америке.

В феврале Rollins Band подписывает контракт со звукозаписывающей компанией Imago, открывает первый фестиваль Lollapalooza. Затем группа выпускает альбом "The End Of Silence" и отправляется в тур, который начинается с выступления в Японии. Генри издает еще две книги, снимается в фильме "Погоня" с Чарли Шином и выпускает альбом с концерта Electro Convulsive Therapy только для Японии.

Группа не только совершает громадное турне по всему миру, но и играет на фестивале Woodstock. Генри выпускает аудиоверсию книги Get in the Van: On the Road whith the Black Flag и снимается в фильме с Киану Ривзом, а также продюсирует альбом Son of Filth для группы Die Cheerleader.

Rollins Band работает над новым материалом. Генри издает Get In The Van: On The Road With Black Flag. Группа выступает на церемонии Грэмми как "Лучшая Металлическая Группа". Генри получает Грэмии за книгу.

Далее Роллинз возглавляет трехдневный фестиваль в Голландии Crossing Border Poetry и выступает со своим ток-шоу в Северной Америке.

Затем выходит еще одна книга. Генри пишет музыку для аудиокниги Чарльза Гэйла и Рашида Али. После этого продюсирует запись группы Bush Tetras. Снимается в фильме Дэвида Линча Lost Highway. Группа подписывает контракт с компанией Стивена Спилберга DreamWorks Records.

25 марта 1997 года выходит новый альбом группы Come In And Burn. Группа готовится к мировому турне. Выходит еще одна аудиокнига Генри Think tank. Релиз альбома Get Some Go Again, записанного с новым гитаристом – Jim Wilson, басистом – Marcus Blake, барабанщиком – Jason Mackenroth.

В 2001 состоялся долгожданный релиз нового альбома Rollins Band "Nice", в поддержку которого проходит турне. Со своими концертами группа выступила в Москве 24 января, 25 января в Санкт – Петербурге.

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования