Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Калининградская область: В поселке Железнодорожный больше нет наркопритона

25 мая 2011

Калининградские наркополицейские прекратили деятельность наркопритона, который находился в поселке Железнодорожный Правдинского района. В этом притоне практически круглосуточно шло производство наркотического средства «дезоморфин». Организатором наркопритона выступил ранее судимый 32 летний наркозависимый Додонов А. Он изготавливал этот наркотик для себя и для своих наркозависимых приятелей, которые заходили к нему «на огонек». Тут же на квартире они и употребляли «дезоморфин».

Надо сказать, что Додонов А. в совершенстве овладел методами изготовления в домашних условиях данного наркотика. Наркополицейским задержанный пояснил, что употребляет «дезоморфин» с 2010 года, а о способе его изготовления узнал из интернета и от своего знакомого который в настоящее время отбывает наказание за сбыт «дезоморфина».

На момент задержания Додонов А. и его знакомый находились в состоянии наркотического опьянения, а сама квартира была похожа мусорную свалку. На полу были разбросаны коробки от медицинских препаратов, использованные шприцы, вата, бинты одним словом полный набор наркоманского «лежбища».

Как выяснилось, Додонов А. за свои услуги и в качестве оплаты по изготовлению «дезоморфина» брал со своих «клиентов» не деньги, а просил, чтобы ему приносили медицинские препараты, из которых он собственно и изготавливал новые дозы наркотика. За один раз он готовил не менее двух грамм «дезоморфина», что является крупным размером.

Суд квалифицировал действия Додонова А., как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

25.05.2011

Самарская область: В Тольятти изъяли полученный по почте наркотик

Тольяттинскими наркополицейскими при получении почтового отправления, содержащего 100 г синтетического наркотического средства MDPV, задержан житель города, сообщили в пресс-службе УФСКН России по Самарской области. 22-летний житель Автограда был задержан наркополицейскими при выходе из филиала одной из организаций, занимающихся доставкой грузов по территории России. В руках молодого человека находилось только что полученное почтовое отправление. Содержимое пакета было отправлено на исследование, согласно экспертному заключению это наркотическое средство метилендиоксипировалерон (MDPV) массой 100 граммов.

Согласно имеющейся информации изъятые наркотики были заказаны через сеть Интернет, заказ доставлен наложенным платежом из одного из регионов России. В отношении задержанного Управлением возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере), в качестве меры пресечения судом избрана подписка о невыезде.

По материалам источников: Regnum

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования