Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Свердловская область: 300 милиционеров ищут наркомана, сбежавшего из здания суда

23 сентября 2010

В Свердловской области милиция ищет наркомана, совершившего дерзкий побег из здания суда. Пропавший мужчина обвинялся в разбойном нападении. Теперь его ищут сотни стражей порядка.

В среду в розыск был объявлен 32-летний Алексей Тищенко, которому удалось скрыться из здания суда в Первоуральске, сообщается со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерия Горелых.

Алексей Тищенко был доставлен в суд из изолятора временного содержания и находился в служебном помещении на первом этаже здания суда. Однако примерно в 15:00 он исчез.

"По указанию начальника ГУВД в Первоуральске для розыска и задержания Тищенко введена специальная милицейская операция "Вулкан", - отметил Валерий Горелых. - Личный состав поднят по тревоге - в поисках задействованы порядка 300 милиционеров".

Сотрудники милиции проверяют авто- и железнодорожные вокзалы, а также прилегающий к зданию суда жилой сектор.

На розыск обвиняемого ориентированы милиционеры из соседних населенных пунктов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту побега.

"Назначена служебная проверка, по итогам которой будет установлена роль сотрудников охранно-конвойной службы, обеспечивавшей охрану подследственного", - заключил представитель ГУВД.

Алексей Тищенко состоит на учете у психиатра с диагнозом "опийная наркомания II степени". Ранее он был уже дважды судим. В 1999 году Тищенко получил два года условно по статье 161 УК РФ (грабеж), но не прошел полуторагодовалый испытательный срок. Поэтому в 2000 году он был осужден сразу по двум статьям - 161 и 162 (разбой) УК РФ.

Отсидев по приговору девять с половиной лет, Алексей Тищенко вышел на свободу, но ненадолго. 4 февраля 2010 года он вместе с подельниками напал на трех мужчин и ограбил их, после чего подозреваемый был по горячим следам задержан милиционерами и арестован. В итоге ему вновь инкриминировали статью 162 УК РФ.

По материалам источников: ИА «Интерфакс-Урал»

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования