Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Ростовская область: Мужчина "подсадил" на наркотики свою жену

14 июля 2009

В Ростовской области 40-летний житель Батайска "подсадил" на наркотики свою 20-летнюю жену. В кругу наркоманов он был известен под прозвищем "Рыжий" и занимался продажей двух видов наркотиков.

В ходе проверочных закупок мужчина продал несколько доз героина и ацетилированного опия.

Как сообщили в пресс-службе областного УФСКН, при обыске его квартиры под ванной наркополицейские обнаружили 130 граммов героина, что является особо крупным размером данного наркотического вещества. Задержанный заранее готовил раствор из героина, чтобы не заставлять ждать неожиданно нагрянувших "клиентов".

Как выяснилось в ходе следствия, первая жена подозреваемого скончалась от передозировки наркотиков.

Сейчас "Рыжий", под этим прозвищем его знают в кругу наркоманов, состоит в браке с 20-летней батайчанкой. С его "помощью" она начала употреблять наркотики и сейчас находится в тяжёлом состоянии.

Задержанный был ранее судим за разбой. Сейчас находится под стражей. В отношение него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ "Незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере". Данная статья предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы. Ведётся следствие.

В Управлении ФСКН России по Ростовской области круглосуточно работает анонимный телефон доверия: (863) 240-81-00. Позвонив на него, вы можете сообщить информацию о сбыте наркотических средств, содержании притонов, контрабанде наркотиков в Ростове-на-Дону и области.

Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей, а возможно и ваших близких.

По материалам источников: Regions.Ru

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования