Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Красноярский край: Сообщение группы информации и общественных связей Управления ФСКН России

13 мая 2008

5 мая 2008 года сотрудники краевого Управления наркоконтроля возле одного из домов по улице Аэровокзальной задержали наркоторговца. 25-летний молодой человек, безработный, несудимый, прямо из собственного автомобиля «Тойота-Корона» торговал героином. Во время очередной сделки у него на руках защелкнулись наручники. Даже бывалые оперативники были удивлены чувством безнаказанности и самоуверенностью наркодельца. Находясь практически в центре города, он не только торговал уже приготовленным наркотиком, но и прямо на месте фасовал его. В машине повсюду полицейские обнаружили следы героина. В общей сложности из незаконного оборота изъято более 100 гр. белого порошка и предметы используемые для расфасовки. По факту незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, начато следствие. За содеянное наркоторговцу грозит от 8 до 20 лет лишения свободы. В данный момент он находится за решеткой, отвечает на нелицеприятные вопросы следствия о своей преступной деятельности, связях и многом другом.

Несколькими днями ранее сотрудниками Железногорского отдела наркоконтроля в садоводческом кооперативе № 25 города Железногорска при проведении рейда были задержаны два местных жителя. При личном досмотре у них обнаружено и изъято около 2,5 кг марихуаны. Как пояснили следствию задержанные, «траву» они заготовили для собственного употребления. По факту незаконной заготовки наркотических средств возбуждено уголовное дело, начато следствие. Ранее судимым наркодельцам грозит новый срок от 3 до 10 лет лишения свободы.

В течение всего календарного года Наркоконтроль изымает на территории края большие объемы наркотиков каннабисной группы. Наркодельцы занимаются заготовкой «травы» из местного сырья. С 14 мая на территории края начинается ежегодная межрегиональная операция «Мак», основной задачей которой и является, наряду с выявлением наркопреступлений, установление и уничтожение мест произрастания наркосодержащих растений. Они продолжают оставаться местами добычи и заготовки наркотиков растительного происхождения. Краевые власти в этом году уделяют большее внимание для решения этой проблемы и выделили из краевого бюджета значительные средства на уничтожение дикоросов. Главное не опоздать по времени – через два месяца конопля будет цвести полным цветом. Эта задача ложится на землевладельцев и землепользователей в городах и районах края, которые должны выполнить в полном объёме все мероприятия по уничтожению дикорастущей конопли.

По материалам источников: Группа информации и общественных связей УФСКН России по Красноярскому краю

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования