Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Новгородская область: Сообщение группы информации и общественных связей Управления ФСКН России

11 февраля 2008

Сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области пресечена преступная деятельность группы лиц, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков на территории Великого Новгорода.

В ночь на 6 февраля сотрудники УФСКН России по Новгородской области в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали при сбыте героина двух жителей Великого Новгорода, один из которых уже давно находился в поле зрения оперативной службы.

При обыске, проведенном по месту жительства одного из задержанных, в квартире его сожительницы оперативники обнаружили и изъяли 90 пластиковых пакетиков с расфасованным и приготовленным к продаже героином, также была изъята пластиковая банка с еще не расфасованным наркотиком. Общий вес изъятого героина составил около 43,579 гр. (данный вес, в соответствии с Российским законодательством, относится к категории особо крупного размера). Оба молодых человека задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228.1 УК РФ.

Вместе с ними задержана хозяйка квартиры, в которой был обнаружен наркотик, и ее мама, т.к. у следствия есть основания подозревать, что женщины также имели непосредственное отношение к организации поставки и сбыту героина на территории Великого Новгорода.

Оперативники вели наблюдение за этой преступной группой на протяжении нескольких месяцев и пресекли ее противоправную деятельность после того, как были собраны необходимые доказательства причастности задержанных к совершению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

По словам наркополицейских, задержанные не только распространяли наркотики среди жителей Великого Новгорода, но и сами их употребляли, а в момент задержания некоторые из них находились в состоянии наркотического опьянения.

По материалам источников: Мария КОНОНОВА, инспектор группы информации и общественных связей Управления Федеральной службы наркоконтроля России по Новгородской области

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования