Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Чувашия: Тренер «перебрал» таблеток

29 января 2008

Тренер по легкой атлетике высшей спортивной школы Москвы Евгений Евсюков летом прошлого года привез в Чебоксары для участия в чемпионате России по спортивной ходьбе сборную команду столицы, и попал под уголовную статью.

По оперативной информации, тренер не только выводил на спортивные высоты молодежь, но и был причастен к незаконному обороту сильнодействующих веществ. Сотрудники наркоконтроля по Чувашии были в курсе, что он намеревался реализовать в Чебоксарах специфические таблетки. Тренер «клюнул» на первую же контрольную закупку. Продал чебоксарцу, имевшему интерес к методике наращивания мускулов, 10 ампул «Винстрола», содержащего сильнодействующее вещество «станозолол», по 250 руб. за штуку. В тренерской машине, припаркованной около центрального стадиона «Олимпийский», наркополицейские нашли большое количество «сильных» ампул и таблеток разных наименований. Позже еще один препарат обнаружили в физкультурно-оздоровительном центре «Росинка», где остановился Евсюков.

В Ленинском районном суде Чебоксар тренер, а в прошлом именитый спортсмен, вину признал частично. Объяснил, что сильнодействующие лекарства приобрел через интернет для личного потребления, их-де рекомендовали спортивные врачи для поддержания тонуса мышц после автомобильной аварии. Продав ампулы «Винстрола» чебоксарцу, никакой выгоды для себя не получил. Просто таких ампул было слишком много, ему бы пяти на полтора года хватило.

Суд учел исключительно положительные характеристики, поступившие на тренера: он является участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, имеет звание заслуженного тренера России, мастера спорта международного класса. И за покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере приговорил его к 5 годам условного лишения свободы.

По материалам источников: Советская Чувашия

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования