Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Украина: Концерт Элтона Джона на Майдане – это еще один удар по православной духовности

15 июня 2007

Общественная организация "Единое Отечество" выступила с резкой критикой предстоящего концерта сэра Элтона Джона в Киеве.

"В рекламных буклетах говорится, что он намерен помочь детям, страдающим от СПИДа. Более издевательского кощунства трудно придумать!... Известно, что ранее он был женат нормальным браком, но Богом установленный союз приносил ему такое неудовлетворение, что певец стал увлекаться спиртным и наркотиками. Он находился в таком отчаянии, что хотел покончить с собой. Причем характерно, что причина такой бесовской распущенности состояла лишь в том, что он был женат … на женщине. Теперь Элтон Джон "женился" на мужчине и депрессию как рукой сняло!", – говорится в заявлении в пресс-релизе "Единого Отечества".

Авторы утверждают, что "православные Украины, Киевской Руси, также выступают резко против концертов Элтона Джона в Киеве – матери городов русских, колыбели Святого Православия". "Концерт на Майдане Независимости (центральной площади страны – от авт.) – еще один удар по нашей православной духовности и истории, культурному наследию, которые были традиционно против гомосексуализма. Во время концерта будет проводиться раздача презервативов и информационных материалов. Раздавать презервативы для борьбы со СПИДом все равно, что тушить пожар бензином", – говорится в пресс-релизе.

По мнению "Единого Отечества", известный певец Элтон Джон мог бы по-своему внести вклад в процесс борьбы со ВИЧ/СПИД. "Ему лучше покаяться в грехе мужеложства и этим поступком внести реальный вклад в борьбу со СПИДом", – говорится в пресс-релизе. В нем также приводится цитата из Библии: "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют".

Как сообщили в пресс-службе организаторов концерта сэра Элтона Джона в предстоящую субботу певец уже сообщил гражданам Украины: "16 июня 2007 года на одной из самых красивых площадей Киева я буду выступать перед киевлянами и гостями столицы. За последние 6 лет мой фонд принял участие в 23 проектах, посвященных проблеме ВИЧ/СПИДа в Украине, и оказал финансовую помощь в размере $2,6 млн. Этот концерт дает возможность консолидировать средства для воплощения в жизнь наших будущих проектов. Еще в начале 90-х никто и предположить не мог, что Восточная Европа станет жертвой такой разрушительной эпидемии. По прогнозам, уже в 2014 году на Украине будет более 100 тысяч ВИЧ-инфицированных детей, 42 тысячи из которых останутся сиротами", – процитировали слова известного певца в пресс-службе организаторов мероприятия.

По материалам источников: Nakanune.Ru

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования